Что должно быть в аптечке для ребёнка?

Что должно быть в аптечке для ребёнка?

Комментарии

Неля, 8 января 2014, 23:55
Кроме всего вышеперечисленного в детской аптечке должны быть одноразовые шприцы, успокаивающие средства (настойка пустырника или валерианы), средства от колик (коликид, боботик, бебинос и т.п) , газоотводящая трубка, сорбент(активрованный уголь). 
Mudarisa, 8 января 2014, 23:25
Я ещё хочу добавить, что все лекарства не должны быть просроченными. А также надо продумать местоположение аптечки, чтобы ребёнок её не нашёл.
Галина, 8 января 2014, 23:23
Я считаю, что очень необходимы марлевые повязки, если кто-то из членов семьи заболел, чтобы не заразить ребёнка. Средства для восстановления потерь воды и солей при рвоте, диарее у ребенка
Ева, 8 января 2014, 23:20
Я могу добавить, что нужны солевые капли для чистки носовых проходов. А для удаления слизи нужен аспиратор.
Маричка, 8 января 2014, 23:18
Если в доме маленький ребёнок, то должны быть средства по уходу за кожей младенца. А также лекарственные травы, которые добавляют при купании.
Анюта, 8 января 2014, 23:16
Дети часто падают, поэтому должны быть средства против царапин и ссадин. А также стерильные бинты, вата, лейкопластырь.
Mudarisa, 8 января 2014, 23:14
Я считаю, что обязательно должны быть градусник, пипетка, клизма. Жаропонижающие, протвоаллергические, кишечные  препараты.