Что должно быть в домашней аптечке?

Что должно быть в домашней аптечке, если в доме ребенок?

Комментарии

Галина, 1 февраля 2014, 19:01
и ещё обязательно надо иметь масло чайного дерева.оно мощный антисептик и не печёт как зелёнка и йод.этими средствами вообще нельзя обрабатывать ранки.только вокруг,а вот  масло и перекись нужна всегда и пластырь
Анюта, 1 февраля 2014, 11:52
Я бы не держала такой огромный список лекарств дома. Мы же живём не в каменном веке, что аптек нет. Сейчас круглосуточных аптек очень много, на каждом углу.
Маричка, 1 февраля 2014, 11:56
Полностью поддерживаю. Но без градусника, бинтов, ваты, зелёнки, йода, перекиси, пипетки, мази "Спасатель", клизмы просто не обойтись.
Ариша, 1 февраля 2014, 10:57
Насчет эспумизана- хочу добавить,что у всех детей разная реакция на него. У моей малышки были колики, стала давать эспумизан - так  стало еще хуже, перестала ей стало немного легче, перешла на чай с фенхелем ХИПП и больше ничего.
Алла, 1 февраля 2014, 01:46
А я ещё хочу добавить, что аптечка должна храниться в месте, недоступном для детей. И в аптечке нужно своевременно проверять срок годности лекарств.
Слава, 31 января 2014, 23:44

Предметы и медикаменты, которые должны быть в домашней аптечке для лечения ребенка и ухода за ним: 
1. Перевязывающие материалы: марлевые и стерильные бинты (10х5см, 7х5см), стерильные салфетки, вата, ватные палочки, лейкопластырь, бактерицидный пластырь.
2. Бактерицидные средства: йод, зеленка, перекись водорода, марганцовка, фурацилин.
3. Жаропонижающие в таблетках, свечках или сиропе - анальгин, парацетамол, эффералган и пр.
4. Антигистаминные препараты на случай аллергии (в таблетках или сиропе) - Кларитин, Диазолин, Тавегил, Супрастин.
5. При желудочно - кишечных расстройствах - Регидрон, Смекта, активированный уголь, Бактисубтил, Хилак - Форте и пр.
6. От ожогов - Пантенол в аэрозоле.
7. Для лечения насморка - детский Отривин, Галазолин, Називин, Нафтизин и пр.
8. Если вы отправляетесь с ребенком в путешествие или на дачу, можно добавить в аптечку сульфаниламидные препараты (стрептоцид, Бактрим и пр.) и некоторые антибиотики (для лечения ангин и пр. инфекций, к которым склонен ваш ребенок), препараты от кашля. По-поводу этих препаратов посоветуйтесь с врачом.
9. Нашатырный спирт (применяется при обмороках, а так же для лечения укусов насекомых - пчел, ос).
10. Термометр
11. Клизма
12. Пипетки
13. Ножницы