Дают ли антибиотики при кишечных инфекциях?

Картина такая:небольшая диарея,t-до 38,4(сбивается на 5 часов)Врач сказала,что К.И.Сутки пьём уголь и нифуроксазид, но t поднимается всё ровно,хоть врач сказала,что уже выше 37,2 не будет.Дают ли в подобных случаях антибиотики?У кого есть опыт-поделитесь.

Комментарии

kotlll1, 30 июля 2014, 14:11
При кишечной инфекции хорошо помогает  "Экофлор".
У моего сына был частый понос. Я давал ему по 3 пакета в сутки. Стул стал налаживаться и в конечном итоге нормализовался. Надеюсь я чем то вам помог.
Елена, 3 июля 2014, 13:26
Со вчерашнего вечера t не поднималась,идём на поправку.Но атоксил,как писала Mudarisa,взяла.Вчера у старшего было 12 лет,12 лет - как я мама,но каждый раз,когда у ребёнка поднимается t ,я страшно волнуюсь.  
Mudarisa, 4 июля 2014, 01:07
У меня первый раз в жизни ребёнок неделю назад болел, я чуть не поседела. А линекс и атоксил нужно пить, если пьёте много лекарств.
Анюта, 3 июля 2014, 01:36
Я знаю, что мне всегда при диарее в детстве давали левомицетин. Это по-моему не антибиотик.
Елена, 3 июля 2014, 00:34
Нам 2,8.Нет насморка,горло и лёгкие чистые.
Mudarisa, 3 июля 2014, 00:13
Когда в классе у моего ребёнка (ученика) была кишечная инфекция, когда он съел несвежую пиццу, но не в школе, то его лечили антибиотиками. И он даже в больнице лежал.
Mudarisa, 3 июля 2014, 00:11
А смекту, атоксил и линекс вам не назначали? Они тоже от диареи.
Mudarisa, 3 июля 2014, 00:08
А вам уверенно поставили диагноз кишечная инфекция? ОРВИ как оказалось тоже может быть с небольшой диареей и высокой температурой.
Mudarisa, 3 июля 2014, 00:10
Возраст вашего ребёнка я не знаю. Но у моей дочки 10 месяцев ОРВИ поставили только с повышением температуры. В итоге так резались зубки, а лекарства от ОРВИ спровоцировали ужасную сыпь.