Доктор Комаровский

Считаете ли вы доктора Комаровского авторитетом в педиатрии? Читаете ли вы его книги и статьи, задавали ли вопросы ему лично на форуме?

Комментарии

Алла, 25 октября 2014, 00:28
Евгений Комаровский даёт прекрасные советы и просвещает родителей, которым элементарные детские заболевания кажутся чем-то неведомым и страшным. А ещё этот человек - очень обаятельный и привлекательный, смотреть и слушать просто удивительно интересно.
Mudarisa, 24 октября 2014, 22:37
Передачи смотрю с удовольствием, но всё пропускаю через себя. Читала несколько его книг, когда ещё была беременна. Пишет он интересно и с юмором. А ещё он автор книги про ёжиков, но найти в продаже я её не могу.
Nastia Felico, 24 октября 2014, 01:19
Я тоже во многом не согласна с Комаровским - я против прививок, например. А когда он начинает говорить на темы психологии и воспитания детей - волосы дыбом встают от его жестокости и циннизма.

Например, "ребенок не должен вести родителей за собой, они должны им руководить". Это неразумно, ведь дети - всегда приходят лучше и совершенней родителей, к ним нужно прислушиваться. Ну а игнор детских слёз и наказания - это бессердечно вообще... ((   
Галина, 24 октября 2014, 00:35
Я не согласна в некоторых вопросах с доктором Комаровским. Вот на днях была передача о детском сне и он рекомендовал одному очень подвижному мальчику не спать днём, чтобы спать ночью, а ребёнка, который привык спать с родителями советовал класть одного, помучав его несколько дней истериками, а потом спал бы отдельно и не возникал.
А в вопросах, связанных с болезнями и развитием я согласна и уважаю.
Анюта, 23 октября 2014, 23:49
Всегда с удовольствием смотрю передачи с участием доктора Комаровского. Рассказывает интересно, доступно и с юмором, за этого его и люблю. Форум его посещала, но вопросы не задавала.
Ева, 23 октября 2014, 23:10
Что касается того, что Евгений Комаровский рассказывает о болезнях и о том, как оказать первую помощь мне очень нравится. Книги, некоторые читала, написаны понятно и с юмором. Одним словом - уважаю.
Таня, 23 октября 2014, 23:03
Да считаю. Многие его советы действительно толковые. Нравится его манера подачи информации. Вообщем рекомендую всем посмотреть во время беременности всего выпуски. Очень много получите нового для себя.

Многое проверяла лично на практике - действует.

Лично ему вопросы не задавала.