герпес на губе у ребенка 3 месяцев

Имя скрыто
12 июля 2016   •  Детское здоровье

Добрый день. У моего мужа недавно был герпес на губе. В общем проблема герпеса на губах и нередко на лице - чатсые его спутники. Все да ничего, да похожая  проблема появилась на коже у моего сына ему 3 месяца вернее я так думаю что ресь может идти о герпесе. Был однокретный подъем температуры тела. В ротик заглядыала вроде высыпаний нет. Начиталась в сети про страшный герпес во рту у детей и что приводит к серьезным осложнениям у детей. Подскажите чем можно обработать высыпание ребенку и как предотвратить сыпь на слизистую рта. Мог ли мой муж занести инфекцию ребенку?

Комментарии

Светлана Величко, 12 июля 2016, 22:42

В отношении же, того как ребенок мог заразиться данной инфекцией. Зачастуюкак правило   в детском возрасте мы первый раз сталкиваемся  с вирусом герпеса простого типа. Передача вируса происходит воздушно-капельным путем.  Источник инфекции - являются члены семьи, имеющие частые случаи рецидивов герпеса первого типа на коже губ. Касательно проблемы герпеса у вашего малыша - возможно речь не о герпесе вовсе, а о пиодермии например. Для точной постановки диагноза важна очная консультация врача дерматолога. До консультации с врачом обработайте пораженную область раствором хлоргексидин Обратитесь к врачу!