Я заболела. Кормлю грудью. Можно ли продолжать?

Заболела, простудилась. Кормлю грудью. Как думаете, лучше остановиться, пока не вылечусь? Так а чем тогда кормить кроху (2 мес.)? Что Вы делали (делаете) в таких ситуациях? Боюсь за здоровье малыша.

Комментарии

Владислава, 3 ноября 2013, 15:44
Насколько я знаю, врачи даже наоборот рекомендуют продолжать кормить грудью при простуде, так как в Вашем организме вырабатываются какие-то там антитела, которые по молочку и передаются малышу. Так что это даже полезно! Только, присоединюсь к вышесказанному, надевайте лучше масочку на себя. 
Анастасия, 3 ноября 2013, 14:18
Я кормила при ангине и температуре за 39, одевала маску, мазалась оксолинкой и малыша тоже мазала. Все обошлось. Выздоравливайте!
Наталья, 3 ноября 2013, 14:11
Если у вас обычное ОРВИ, то ребенок не заболеет, вы кормите грудью и с вашим молоком передается и ваш иммунитет. Согласно рекомендациям ВОЗ, кормить можно при ОРВИ, гриппе, гепатите А, В, С, кори, краснухе и других заболеваниях.
Амалия, 3 ноября 2013, 14:05
Марин, не в коем случае не прекращайте кормить грудью, даже не большой перерыв способен снизить лактацию, да и согласна с Настасьей, неизвестно возьмет ли ребенок опять грудь. Есть, только несколько опасных заболеваний которые несовместимы с ГВ, например ВИЧ-инфекция.
Настасья, 3 ноября 2013, 13:39
Не волнуйся, не надо переводить ребёнка на смеси, а то ему станет легче есть с бутылочки, и грудь бросит. Если ты простыла то чтоб не заразить малыша ходи в марлевой подвязке, и принимай лекарства для кормящих, в аптеках такие есть, без всякой химии и ничего не будет, проверенно