Инфекция глазок

Дочка проснулась после дневного сна глазки красные, воспаленные, есть немного гноя в уголках. Может это коньюктивит? Что делать, чем помочь?

Комментарии

Валерия, 1 ноября 2013, 08:35
Девочки сходили к врачу, так как промывания результата не дали, просыпались со слипшимися глазами. У нас все таки коньюктивит, врач сказал вирус, назначил капли. 
Владислава, 2 ноября 2013, 02:22
Ох, ну слава Богу, к врачу сходили и все стало ясно. Лечитесь, не запускайте! И выздоравливайте поскорее! Напишите нам тут на форуме как у вас делишки, какие капельки прописали  И обязательно поправляйтесь поскорее! Удачи!
Владислава, 31 октября 2013, 21:42
Похоже на коньюктивит, промойте глазки отваром ромашки - помогает. И абсолютно безвредно! А вообще, в любом случае, обратитесь к врачу, мало ли что у вас там. Может быть инфекция, а может простуда какая-нибудь.
Наталья, 30 октября 2013, 16:53
А мы недавно переболели - насморк, температура, горло, еще и глаза гноились. Ни чем специально не  капала, просто промывала, прошел насморк и глазки стали чистыми. 
Татьяна, 30 октября 2013, 17:05
Это у вас наверно инфекция была была, а  слезно-носовой канал не справлялся с нагрузкой, плюс от температуры он сужается. 
Ольга, 30 октября 2013, 16:40
У нас был коньюктивит, но советовать препараты я не буду, так как он бывает разный - вирусный и бактериальный. Мы лечились глазными каплями с антибиотиком.
Дарья, 30 октября 2013, 16:43
Оля я вас поправлю))) Коньюктивит еще и аллергический бывает, так что лучше не запускать.
Татьяна, 30 октября 2013, 16:33
Валерия, это не обязательно коньюктивит, может просто в глазки соринки попали, промывайте сегодня крепким чаем, отваром календулы, ромашки. А завтра посмотрите, если не будет улучшений, то к врачу-окулисту.