Как часто должен быть стул у грудничка?

Как часто должен быть стул у грудничка?

Комментарии

Имя скрыто, 4 января 2014, 00:29
У моей малышки стул нормализовался, только с 6 месяцев, когда стала вводить прикорм, она стала ходить регулярно 1 раз в день и консистенция стала нормальная. А до этого времени по 2-3 дня "хранила" .
Алёна, 4 января 2014, 00:27
У нас вообще до 6 месяцев мучались, не мог сходить сам, только клизмы помогали. Но слава Богу, это все закончилось, а то я так переживала, что он привыкнет и не сможет сам ходить.
Натали, 4 января 2014, 00:24
У меня малыш с 1 по 3 меяцы вообще сам почти не какал, я 1-2 раза в день выпускала газы и после этого он мог покакать сразу же. А мог и просто выпустить газики и перестать плакать хотя бы .
Слава, 4 января 2014, 00:22
Стул меняется и его частота еще и в разные месяцы по-разному: например, в 2-3 месяца он реже, в 3-4 чаще, потом в 5 месяцев опять реже, когда в 5-6 месяцев вводите прикорм овощами - он опять становится чаще.
Карина, 4 января 2014, 00:20
Когда ребенок рождается, у него стул после акжого кормления сразу же. Потом несколько раз в день, потом реже. У детеей до года стул может быть даже 1 раз в неделю, и это считается нормальным, хоть и редким случаем.
Olga, 4 января 2014, 00:18
Стул у грудничка и его частота меняется в течение всего первого года жизни. Бывает то чаще, то реже, еще зависит от того, чем Вы питаетесь и чем питается ребенок. Все индивидуально.
Evgesha, 3 января 2014, 19:18
Да. Стульчик у деток дело индивидуальное) моя ходит 1 раз в день или в сутки) редко было такое что на 3ий день какала( и это на ГВ. Больше кушайте слив и все окей будет! И кефир. Я даже отмечаю когда какала, а когда нет. Главное не больше 3х дней. И если малыш хорошо чувствует себя, животик мягкий то все нормально)
Nastia Felico, 3 января 2014, 14:25
вообще считается, что как часто - это индивидуально, главное консистенция.  по ней и определяется, все ли в порядке.
Маричка, 3 января 2014, 11:56
Зависит на каком вскармливании ребёнок. Искусственники ходят реже. А вообще у всех по-разному. Главное следить за состоянием малыша.
Mudarisa, 3 января 2014, 11:41
У меня первые 2-3 недели малышка ходила 6-8 раз. В 2-3 месяца - 2-4 раза. А после трёх -1-2, но бывает один раз в 2 дня.
Ева, 3 января 2014, 11:39
График какания у каждого свой, но надо, чтобы не менее раза за 3 дня. И ребёнок при этом не должен мучатся и нормально себя чувствовать.
Анюта, 3 января 2014, 11:36
Первые недели жизни стул должен быть после каждого кормления. Дети 2-3 месяцев тоже ходят довольно часто. Главное, чтобы кал был нормальной консистенции.
Галина, 3 января 2014, 10:56
У ребёнка первого месяца жизни стул должен быть после каждого кормления (в идеале). А вот к 3 месяцам у ребёнка формируется свой график.