Как давать витамин Д грудным детям?

Как давать витамин Д грудным детям?

Комментарии

Слава, 16 января 2014, 18:05
Витамин Д надо давать во время еды, в первую половину дня. Физиологическая потребность в этом витамине здорового доношенного ребенка первого года жизни колеблется в пределах 400-500 ме/сутки.
Натали, 16 января 2014, 18:04
При лечении рахита витамин D назначается строго индивидуально и в комплексе с другими препаратами. Длительность приема и дозировку определяет только врач.
Имя скрыто, 16 января 2014, 18:02
Профилактическая доза витамина D составляет около 500 ме, она безопасна и покрывает потребности интенсивно растущего организма. Есть масляные и водные растворы. 
Необходимо строго соблюдать все рекомендации по приему витамина Д, нельзя давать этот витамин, не посоветовавшись с врачом.
Olga, 16 января 2014, 17:59
Чаще гулять, витамин D ребенок получает с солнечными лучами. При этом не обязательно, чтоб было прямое попадание солнечных лучей, можно и в тени гулять, если это теплое время года.
Неля, 15 января 2014, 18:39
С профилактической целью - по 1 капле ежедневно, начиная с 1-месячного возраста постоянно, исключая летние месяцы. 
С лечебной целью - доза индивидуальная в зависимости от выраженности патологии. 
Таня, 14 января 2014, 10:41
Берем от соски насадку и в нее капаем нужное количество витамина D. Обычно если больше 2 капель, то ребенку сразу после приема витамина Д - даю запить компотиком, чтобы ребенок не выплевывал...
Алла, 13 января 2014, 18:01
Я считаю, что лучше спросить у педиатра. В каждом случае доза должна быть индивидуальной.
Ева, 13 января 2014, 17:56
Нам врач назначила для профилактики зимой. Принимали утром по 1 капле на кончике чайной ложки.
Анюта, 13 января 2014, 17:51
Я тоже не давала, так как прочитала, что все необходимые витамины ребёнок получает с грудным молоком. А сама начала есть больше орехов, рыбы и печени, так как витамин Д содержится там в большом количестве.
Маричка, 13 января 2014, 17:42
Я своему ребёнку витамин Д не давала, так как он родился в весной и получал необходимое количество ультрафиолетовых лучей. Мы каждый день гуляли на улице и принимали солнечные ванны.
Mudarisa, 13 января 2014, 17:38
Дочка родилась в конце лета.  Нам врач прописал принимать по 2 капли с 2 месяцев.