Как относитесь к новому Приказу об анализах?

Как Вы относитесь к новому Приказу, о том, что всем детям в 9 месяцев надо сдавать анализ крови?

Комментарии

Анюта, 2 января 2014, 19:26
Я считаю,что глупо жалеть пальчики. Конечно это больно. А дети в этом возрасте очень быстро забывают. А проверить надо, если врач сказал.
Mudarisa, 2 января 2014, 18:36
Я делала анализ ребёнку и в 3 месяца. Ничего страшного нет, а знать возможных проблемах нужно. Предупреждён - вооружён.
Карина, 2 января 2014, 18:30
Главное проследите, чтоб анализ крови был взят верно! Для этого необходимо использовать одноразовый стерильный инструментарий. Лаборант, который будет брать кровь, должен быть в перчатках, которые либо обеззараживаются специальными дезинфицирующими растворами после каждого анализа, либо меняются, если они одноразовые.
Валентина, 2 января 2014, 18:26
Ничего страшного в этом нет, просто соблюдайте правила сдачи крови, это лишь даст больше информации о состоянии здоровья Вашего малыша. Анализ крови у старших детей берется натощак, но у детей грудного возраста это условие не является обязательным.
Натали, 2 января 2014, 18:24
Как мне объясняла моя педиатр, это делается для то, что выявить возможную анемию у рбенка, так как в этом возрасте активно вводится прикорм, а кормление грудью снижается. 
Olga, 2 января 2014, 18:20
Жалко малышню, пальчики такие манюнии, нам как раз скоро надо будет этот анализ сдавать, понимаю, что надо, но даже не знаю как мы это переживем.
Имя скрыто, 2 января 2014, 18:11
Состав крови здорового человека достаточно постоянен. Поэтому изменения, которые наступают в результате заболеваний, могут иметь важное диагностическое значение. 
Алёна, 2 января 2014, 18:00
Нормально отношусь, это поможет выявить возможные отклонения в развитии и здоровьи малыша, и во время устранить недостаток каких-либо витаминов.