Как предотвратить астму, если ребёнок страдает аллергией?

Как предотвратить астму, если ребёнок страдает аллергией?

Комментарии

Алёна, 16 января 2014, 23:26
А я вот читала, что есть аллерговакцинация то есть  прививка от аллергии, процесс этот долгий в отличии от обычных прививок но эффект довольно стабильный и долговременный, так что можно отказаться от всякого рода лекарственного лечения.
Mudarisa, 17 января 2014, 00:41
Вы совершенно правы. Таким образом за 3 года я вылечила аллергию на амброзию и теперь не страдаю.
Валентина, 16 января 2014, 23:20
Точно, а еще можно в горы поехать там аллергенов меньше или во время сезона цветения  вывозить в сельскую местность, чтобы ограничить контакт с раздражителями ну или в лес выбираться там  только сосны.
Nastia Felico, 17 января 2014, 00:33
меня в детстве с 3х лет каждый год в лес возили, но первый раз возникла аллергия на сосны, хвою. и меня поили календулой, заваривали в воде, не настойка в этот раз, и прошло навсегда! а хвоя очень сильный аллерген, даже опилки хвойных вызывают аллергию у людей и грызунов даже.  но лес я очень люблю, ездили 10 лет подряд на месяц полтора летом, река, турбаза, целый день с детьми играла,плавала сколько хотела, вот очень сострадала детям которых из воды родители выгоняли через 5 минут, выходи, замерзнешь, заболеешь. я часами плавала. поэтому когда детей контролируют силой, запретами, очень это жгет сердце. давайте на форуме все в одной теме расскажем о своем детстве, чтобы реально знать, как детей совершенно растить! если кто согласен, пусть создаст тему для этого. интересно Вам это ?..... всем кто на форуме?
Mudarisa, 17 января 2014, 00:54
И у меня аллергию впервые заметили в лесу. Думали заболела, а это аллергия с одышкой.
Карина, 16 января 2014, 23:13
Можно да наверное и нужно отдать ребенка на спорт такой например как плавание, главное что бы не было аллергии на хлорированную воду, если нет то это поможет ребенку быть здоровым и про астму можно будет забыть.
Карина, 16 января 2014, 23:09
Если у ребенка аллергия, нужно как было уже сказано выявить этот аллерген или аллергены, и проводить противоаллергенную имунотерапию. Только так можно предотвратить развитие астмы.
Натали, 16 января 2014, 23:05
Астмой чаще могут заболеть те у кого в семье уже были случаи заболевания,Так что нужно переезжать жить ближе к морю или ездить туда на лечение и профилактику!
Mudarisa, 17 января 2014, 00:16
У меня во всём роду не было аллергии. Я первая и астма тоже у нас впервые. У меня причиной стало то, что врачи не понимали, что это аллергия и лечили от бронхитов и убили иммунитет.
Слава, 16 января 2014, 22:58
Астма сама по себе является проявлением аллергии, к ней же относится аллергический ринит и атопический дерматит. Нужно выявлять так сказать причинно значимые аллергены.
Анюта, 13 января 2014, 23:38
Я считаю, что нужно вовремя начать лечение аллергии, выводить шлаки из организма, правильно питаться. Держать под контролем и наблюдаться у врача.
Маричка, 13 января 2014, 23:33
Прежде всего я считаю, что надо определить на что аллергия. Исходя из этого подбирать лечение.
Ева, 13 января 2014, 23:28
В период цветения растений больше находиться дома. Стараться не дышать пыльцой.
Алла, 13 января 2014, 23:19
Нужно избегать контактов с аллергенами. В доме поддерживать чистоту, постоянную температуру воздуха и влажность.
Mudarisa, 13 января 2014, 23:12
Прежде всего надо хорошо долечивать респираторные заболевания. А особенно не допускать, чтобы был абструктивный бронхит. А ещё найти хорошего аллерголога.