Как уберечь детей от клещей?

Как уберечь детей от клещей?

Комментарии

valeriya.brandis, 18 ноября 2015, 06:48
Брызгать, конечно, брызгаю антимоскитной штукой, но главное - светлая одежда они прямо так и липнут! Уже приноровилась собирать, нам нельзя прививки и все такое - диабет, так, что очень вниматиельны в отношекние любой такой заразы
Mumusya, 2 сентября 2015, 21:15
НЕ только клещи переносят болячки: http://medbooking.com/blog/post/melkije-perenoschiki-zabolevanijkleshhi-klopy-blohi  
В качестве альтернативы маслу- можно обвязать хоботок клеща прочной нитью и раскачивающими движениями подтянуть вверх.
Яна, 21 июля 2015, 16:54
Не дай бог столкнуться с этой пакостью. Я с дочкой после леса осматриваем одежду.
Валерия, 25 июня 2015, 10:09
На 100% уберечь невозможно. Но можно снизить риск атаки клещами - одевать светлую одежду с длинными рукавами (ребенку не будет летом жарко, если она будет натуральная. Например, лен, хлопок), штанищки заправлять в носочки (хоть и не красиво, зато безопасно)) или в кроссовки.
На шейку - можно легкий платочек и обязательно на голову панамку.
В одном из выпуском "За живе" (СТБ) показывали, как правильно извлекать клещей и что с ними делать. Мамочки, очень рекомендую посмотреть.
Nastia Felico, 22 июня 2015, 18:16
Не рекомендуют гулять в лесу или в черте города по траве, зарослям, так легко подцепить клеща. Желательно ходить по тропинкам и дорожкам, не сидеть на траве.
Kelly, 22 июня 2015, 17:07
Сидим мы на днях с супругом в парке, а он мне говорит, у тебя по щеке клещ ползет, и берет с щеки и убирает его, а он такой здоровый, я его вовсе не чувствовала. Я думала, что от страха сознание потеряю, как представлю, что клещ во мне, ужас, а за деток я еще больше переживаю, ведь эти паразиты ВЕЗДЕ, сама в этом убедилась!
Ева, 26 мая 2015, 22:51
Я думаю, что не нужно гулять там, где много некошеной травы. Я всегда думала, что клещи с деревьев падают, а оказывается, что они в траве живут и могут прыгнуть максимум на 1,5 метра (на днях статью прочитала). 
Алла, 26 мая 2015, 22:48
Вот и мне всегда страшно, что клещ может прицепиться. Как почитаешь, какую инфекцию они переносят и какие последствия, вообще на природу не хочется. Мне кажется, что пик их нападения - это май-июнь. Будем бдительными и в закрытой одежде. 
Mudarisa, 26 мая 2015, 10:27
Только если гулять на асфальте, где нет деревьев. Но это нереально. Моего папу два раза кусал клещ на работе, вытаскивали в больнице. И я сама обнаружила у ученицы клеща в ухе, но вытащить нам его не удалось, маме звонили и она в больницу отвозила. Поэтому нужно тщательно осматривать детей после прогулки. 
Галина, 26 мая 2015, 09:18
Я тоже думаю, что никак. Главное для себя выучить как вести себя, если к ребёнку клещ прицепился. И помнить, что нужно вытаскивать аккуратно пинцетом, а если самостоятельно не получается, то немедленно в больницу. 
Таня, 25 мая 2015, 16:04
Честно, никак. Дело в том, что средства от комаров и клещей не дают 100% защиты.
Анюта, 25 мая 2015, 10:03
Сама ужасно боюсь этих клещей и переживаю, чтобы к дочке не прицепился. Знаю, что даже если вытянули клеща, то в больницу его отвезти нужно для анализа. И самому лучше пинцетом вытягивать его или петлёй нитки. 
Галина, 26 мая 2015, 09:28
А вот маслом, как рекомендуют его нельзя вытягивать. Клещ начнёт задыхаться и вылезет, но выпустит много слюны, а в ней больше всего отравы. 
Маричка, 25 мая 2015, 10:01
От этой заразы никто не застрахован. Если намечена поездка в лес, то лучше уже во всё длинное одеться и осматривать друг друга на наличие клещей. И если укусил, то немедленно вытащить.