Как Вы относитесь к гомеопатии?

На сегодняшний день есть множество разнообразных препаратов. Среди них и гомеопатические. Как Вы относитесь к гомеопатии? 

Комментарии

Ева, 17 января 2014, 00:39
Если будет хороший врач гомеопат, который может подобрать лечение, исходя из особенностей пациента, то положительно. А те, которые бездумно продают только отрицательно.
Маричка, 17 января 2014, 00:04
Мне кажется, что это полное надувательство. Особенно на этом наживаются аферисты.
Галина, 16 января 2014, 23:50
Мне в детстве прописывали много гомеопатических средств. Был эффект или нет точно сказать не знаю, а вот болеть реже стала.
Анюта, 16 января 2014, 23:41
Нашу семью гомеопатические таблетки много раз спасали от гриппа во время эпидемии. Пользовались и доверяли.
Алла, 16 января 2014, 22:33
Я считаю, что белые горошины в коробочках - полный развод. Это не что иное как афёра.
Mudarisa, 16 января 2014, 22:16
Я не считаю, что лекарственные травы - это гомеопатия. Это достаточно эффективное средство, если знаешь что от чего. Среди моих знакомых есть одна женщина, которая вылечила себе варикоз на ранней стадии с помощью настойки каштанов.
Mudarisa, 17 января 2014, 00:43
Извините, но вышла опечатка. Это не гомеопатия (лекарственные травы). Гомеопатия - это маленькое белое драже с целью профилактики.
Nastia Felico, 17 января 2014, 01:02
Вы сказали, что настойка каштанов помогла. я и говорю, что такое гомеопатия - не интересовалась, а вот настойки реально помогают, но мне делала родная тетя, там все было честно.
а из чего те белые драже делают?.. о, мне когда-то драже белые давали и говорили вроде гомеопатия, в специальном магазине брали. та вообще ноль, ешь непонятно что.  ничего не почувствовала. из чего же их делают??! 
Mudarisa, 17 января 2014, 01:14
Я понятия не имею, но мне тоже давали. На вкус сладенькие как сахарок и причём все, которые я пробовала - идентичны.
Nastia Felico, 17 января 2014, 02:12
да, точно, у меня тоже были сладкие.  по-моему, это единственное их достоинство. 
Nastia Felico, 17 января 2014, 00:19
вот и я говорю - мне именно настойки помогали!...  реально все лечили, выпил несколько раз и все прошло.
Nastia Felico, 16 января 2014, 19:48
моя тетя  в детстве меня много раз настойками трав спасала, всегда очень помогало, мгновенно, НО!!!!!! она их делала сама, честно и усердно, любила природу. а если продают настойки, травы, не уверенна.не расчитывала бы  особо.  хочешь гомеопатию - сам ее готовь. тогда действительно помогает. мне просто повезло, что так было.
Валентина, 16 января 2014, 17:41
А помните раньше ходили и ездили по городкам такие себе шарлатаны продавали всякие лекарства настойки от всего на свете!? Ну еще в фильмах часто показывали как их потом побитых из города вышвыривают, за надувательство, так вот мне кажется, что эту гомеопатию придумали именно они и возвели на должный уровень! ведь раньше люди покупали, а за столько лет человек не особо то и изменился. вот и дурят.
Но полностью игнорировать ее нельзя, в детстве наверное всех поили травами, меня так точно и горло полоскать было приятнее чем содой, все это неоднозначно и говорить 100% нет я не возьмусь!
Карина, 16 января 2014, 17:32
Наверное эта гомеопатия сплошной эффект плацебо, вот ведь поят пациентов мелом а говорят лекарство дорогущее, вроде и обманули , а вроде и помогли, не докопаешься правды в этом мире врачебной медецины.!
Слава, 16 января 2014, 17:27
А вот у моей мамы давление скачет, врач ей прописала таблетки, так от них у неё шум в ушах и головокружение, перешла на травяные сборы, по совету подружки, так вот теперь вроде все нормально и с давлением и с самочувствием!.
Я сама иногда принимаю ванну с ромашкой, мне нравится и кожа потом приятнее на ощупь.
Так, что не знаю но скорее отношусь  положительно.
  • 2
  • 1