Какие упражнения делать для поддержания осанки?

Какие упражнения делать для поддержания ровной осанки у ребнка?

Комментарии

Mudarisa, 23 января 2014, 23:52
А я считаю, что очень важно не упустить правильную осанку тогда, когда идёт ребёнок в первый класс. Нужна равномерная нагрузка на позвоночник, когда несёшь ранец, правильное положение во время письма. Да и парты во многих школах не такие, как надо.
Галина, 23 января 2014, 23:45
Я помню как в детстве я ходила по комнате с книгами на голове и стояла прямо у стенки. А сейчас модно, когда ребёнок сидит, то на голову мешочек с солью класть.
Ева, 23 января 2014, 23:41
Для развития осанки помогают занятия танцами. Но только не такие танцы, которые слишком выматывают и травмоопасны.
Анюта, 23 января 2014, 23:37
Я тоже за то, что хорошая осанка будет, если ребёнок будет активный. Надо делать утреннюю гимнастику и заниматься спортом.
Mudarisa, 23 января 2014, 23:02
Для развития хорошей осанки помогает плавание. Ещё и организм ребёнка будете закалять. И это к тому же интересно и увлекательно.
Алла, 23 января 2014, 20:02
Хорошее упражнение - носить книгу на голове. Обычно детям очень нравится и они весело смеются, когда им предлагаешь сохранять равновесие с книгой.
Таня, 23 января 2014, 18:03

Вот отличное видео по поводу осанки и детских упражнений:

А вообще - нужно приучаться с самого детства чистить зубы 2 раза на день, умываться холодной водой по утрам, делать зарядку, а также следить за осанкой. Тогда и проблем не будет с осанкой. Делайте все систематично и регулярно. И будьте здоровы!

Nastia Felico, 23 января 2014, 17:44
если ребенок неуверенный, то ему не упражнения нужны, потому что в свободное от них время опять осанка будет неправильной. а если уверенный, то ему про осанку говорить не нужно. для всех детей лучшие упражнения - это на улице друг с другом бегать, играть, лазать, общаться, фантазировать. 
после долгого сидения, можно поднять руки и потянуться, расправиться, подвигаться. 
но осанка зависит только от отношения ребенка к себе, доволен он собой или нет.
Галина, 23 января 2014, 23:10
А как же маленькие дети-груднички? Ведь у них тоже в столь раннем возрасте встречаются нарушения осанки и искривление позвоночника?