Какое животное подойдёт ребёнку, который страдает аллергией?

Какое животное подойдёт ребёнку, который страдает аллергией?

Комментарии

Mudarisa, 18 января 2014, 21:49
Казалось бы рыбка, черепаха и хамелеон не имеют шерсти, а вот среда их обитания вызывает грибок. У нас так знакомым хамелеона пришлось продавать.
Ева, 18 января 2014, 21:36
А я недавно видела в магазине лысую крысу. Говорят, что даже кличку свою может знать и членов семьи узнавать. Может и подойдёт аллергику.
Маричка, 18 января 2014, 21:33
А я читала, что даже не шерсть самая опасная для аллергиков, а продукты жизнедеятельности - моча, слюна, пот. Они образуют опасные соединения с домашней пылью.
Mudarisa, 18 января 2014, 21:29
А ещё часто бывает аллергия на корм, особенно для рыбок и подстилка для кролика из луговых трав. И аллергия может не сразу появиться, а даже через месяц или год, вот тогда очень жалко с питомцем расставаться.
Nastia Felico, 18 января 2014, 21:23
кстати, если ребенок аллергик, то нужно также знать, что хвоя вызывает сильную аллергическую реакцию, а почти все опилки для грызунов из хвойных пород деревьев. 

лучше если надумаете грызуна заводить - заранее проверить  реакцию на опилки.  без них таких животных держать невозможно.
Маричка, 18 января 2014, 21:04
Считается, что шиншилла подходит для аллергиков. На её теле нет потовых и сальных желез, она не линяет и на ней не заводятся паразиты. Я их просто обожаю. Смотрю на их изображения с таким восторгом!
Анюта, 18 января 2014, 20:50
Я думаю, что подойдут животные без шерсти. Это кошки-сфинксы, корниш-рексы и девон-рексы,  А ещё в последнее время стали популярны лысые морские свинки.
Анна, 18 января 2014, 08:24
 Чтобы узнать какое животное подойдет нужно сначало идти к вашему лечащему врачу и сдать анализы на алергены и он вам точно скажет на какое животное алергия а на какое нет , а покупать на угат не стоит навредите ребенку.
Mudarisa, 18 января 2014, 20:43
К педиатру за направлением к аллергологу. В аллергоцентре можно будет сдать пробы и определить, на какое животное аллергия.