Кровь из носа у ребенка, как оказать первую помощь?

Кровь из носа у ребенка, как оказать первую помощь и чем лучше остановить?

Комментарии

Olga, 22 января 2014, 20:09
Нужно если это дома, поддерживать влажность, что бы не сохла слизистая, иначе образуются корочки которые так  интересно отковыривать.
Натали, 22 января 2014, 20:05
Холодный компресс на затылок и переносицу, ватку в нос.
Хотя помня себя скажу, что так мне делала только мама, а брат вообще к маме не подходил просто нос зажимал пальцами две минуты спокойствия и все кровотечение остановлено.
Валентина, 22 января 2014, 20:00
Нужно скатать небольшой шарик пропитать его перекисью водорода и вставить в нос и зажать нос пальцами.
Слава, 22 января 2014, 19:58
Если пошла носом кровь, надо попросить ребенка высморкаться, потому что сгустки крови не дадут сократиться слизистой. И закапать любое сосудосуживающее для детей,.
Карина, 22 января 2014, 19:55
Когда слизистая носа сохнет ,особенно в жаркие и сухие дни, это происходит у всех детей, нужно смазывать ее облепиховым маслом или вазелином,
Галина, 21 января 2014, 00:53
При носовом кровотечении желательно не ложится. Останавливать в вертикальном положении, чтобы кровь не приливала к голове. А также нужно обеспечить доступ к воздуху, расстегнуть воротник.
Анюта, 21 января 2014, 00:50
Ещё следует немедленно вызвать врача, если деформированы кости носа. То есть после травмы.
Ева, 21 января 2014, 00:36
Хочу добавить, что если кровотечение не останавливается в течении 10 -20 минут, то надо немедленно вызывать скорую помощь. Нужна помощь врача.
Алла, 21 января 2014, 00:33
Согласна с девочками. Но хочется обратить внимание на то, что дети часто при кровотечении закидывают голову вверх. Тогда кровь попадает в глотку и вызывает рвоту.
Маричка, 21 января 2014, 00:24
В нос вставляют тампоны (марлевые или ватные), смоченные в 3 % растворе перекиси. Потом придавливают крылья носа и дышат ртом, а на переносицу холодное.
Mudarisa, 21 января 2014, 00:17
Сталкивалась с этой проблемой каждую неделю. У меня в классе ученик, у которого она шла постоянно, так как слабые сосуды. Надо усадить, голову запрокинуть вниз, чтобы кровь не попадала в глотку, прижать крылья носа, на переносицу платок, смоченный в холодной воде, а в нос тампоны с перекисью.