купили босоножки для ребенка, начался дематит

Имя скрыто
5 июля 2016   •  Детское здоровье

День добрый. Проблема у моей дочери. Ей 6 лет, купили новые босоножки, из кожзаменителя. Продавец очень хвалила качество, и цена нам подошла. В общем после первого же активного ношения новых босоножек я ужаснулась, ребенок пожаловался на зуд в области кожи стопы, и именно там где прилегает верхняя часть босоножек. Проблема четко по границе и тканевым деталям (полосочкам) босоножек. Такого раньше не было, хоть и носили мы все время летом кожзам. мы не аллергики, проблем  с другими органами нет. На месте проблем ребенок жалуется на сильный зуд. Понимаю что возможно дерматит на обувь, но как же теперь избавиться от кожных проблем?

Комментарии

Светлана Величко, 5 июля 2016, 23:30

День добрый. Я с вами согласна, речь может идти о контактном дерматите на материал из котрорых изготовлены босоножки, в частности заменитель кожи. Здесь важно не заниматься самолечением, а обратиться за консультативной помощью к врачу детскому дерматологу. Цель консультации - очный осмотр, назначение местных рекомендаций. Местное лечение зависит от степени тяжести проблем, характере высыпаний, возможных осложнений. Кроме основного лечения необходимо получить адекватный уход за пораженной областью стоп. На данный момент, носите свободную обувь, обмывание загрязненных участков кожи под проточной водой (комфортной температуры).