На какие овощи чаще всего бывает аллергия?

На какие овощи чаще всего бывает аллергия?

Комментарии

Nastia Felico, 26 марта 2014, 11:37
весь список почитать, так аллергия у людей и детей не на овощи, а сама по себе и на что угодно. вот интересно знать духовные и физические причины аллергии, что способствует возникновению ее. 
Говорят, бывает аллергия даже на солнечный свет. значит, ничего в мире не аллерген, а человек индивидуально воспринимает все вокруг и не воспринимает что-то. представляете, если причина аллергии - психологическая, то есть внутренняя и душевная? я наверняка не знаю, но если бы сделали такое открытие, я бы не удивилась. ведь список аллергий больше, чем возможны физиологические различия устройства разных людей. значит, дело в душе?
Анюта, 29 марта 2014, 23:07
У  моей знакомой аллергия на мороз. Когда на улице слишком холодно. то она покрывается патологическими красными пятнами. Смотрится как пьяная.
Nastia Felico, 31 марта 2014, 12:33
я недавно читала в журнале для родителей, там было письмо от матери, что у ее сына аллергия на мороз, и как такое может быть. ребенок дошкольник, и тоже аллергия на мороз, по-моему, с реакцией как Вы написали - пятна на коже. 
я думаю, аллергии надо лечить не лекарствами, а искать внутренние духовные причины их, менять образ жизни. потому что лекарств от них нет, есть только блокирующие, снимающие симптомы.
Виола, 26 марта 2014, 11:25
Может кто знает, от чего вообще появляется аллергия. Ведь ребенок рождается без нее.
Алла, 29 марта 2014, 22:53
К аллергии может быть генетическая предрасположенность, с ней может родиться ребёнок. Но в большинстве случаев из-за того, что в организме много шлаков.
Галина, 28 февраля 2014, 13:40
А у моей подруги сильная аллергия у ребенка на картофель. А казалось бы такой простой овощ, но аллергия такая сильная, что пришлось полностью исключить этот продукт из рациона ребенка.
Mudarisa, 27 февраля 2014, 23:03
Насколько мне известно,то алергия в большинстве случаев бывает на корнеплоды.Это картофель, свекла, морковь.
Маричка, 26 февраля 2014, 10:51
Ещё аллергия бывает на все овощи, которые обработаны специальными химикатами.   И на овощи и фрукты не по сезону, которые привезены из других стран.
Ева, 26 февраля 2014, 10:23
Могу дополнить этот список редиской, редькой, баклажанами, хреном. Они тоже иногда вызывают аллергические реакции.
Анюта, 26 февраля 2014, 09:58
Я читала, что больше всего аллергических реакций бывает на петрушку, сельдерей и помидоры. Это если есть эти овощи свежими. Но аллергия на овощи не у всех детей, а у склонных к ней.
Алла, 26 февраля 2014, 09:51
Это обычно красные овощи - свекла, морковь, помидоры. Но если их термически обработать, то аллергии не будет.