очень тоненкие волосы у ребенка

Имя скрыто
28 июня 2016   •  Детское здоровье

День добрый. Ребенок родился в срок. Девочка. Вес и рост 3290 - 57см. На данный момент нам 2 месяца. Растем и развиваемся соответственно норме. У педиатра претензий к нам нет. Беспокоит вопрос с волосами у ребенка. Девочка родилась светловолосая. Цвет волос остался прежним. Они мало того, что тоненькие, еще и перекрученные. Волосы немного напоминают такие как у кукол, даже как то сияют так как бы их кто лаком сбрызнули. Волосы плохо растут. Нам советуют постричь ребенка и якобы все нормализуется, но я все равно переживаю. Можит ей витаминов не хватает, может проблема кроется глубоко? Подскажите с чем может быть связана данная проблема и в чем может быть причина?

Комментарии

Алла, 30 июня 2016, 13:44

Такое может быть из-за авитаминоза. Есть маски детские для волос, но думаю в 2 месяца - рановато их использовать. После стрижки может всё исправится, у моей знакомой у дочки на половине головки вообще волос небыло - постригли, и сейчас ей 4 года, волосы очень красивые.

Маричка, 29 июня 2016, 11:54

Пусть ребёнок немного подрастёт, потом можно будет укреплять волосики отварами трав.

Светлана Величко, 28 июня 2016, 23:00

Добрый день. Стоит отметить, что такой тип волос, так скажем "перекрученные волосы" может быть нормой. Но есть группа состояний, при которых данный симптом (блестящие, тонкие перекрученные волосы) может сопутствовать некоторым синдромам (заболеваниям). Здесь важна очная консультация как дерматолога (трихолога), педиатра. Проблема на генном уровне. Такая аномалия волосяного стержня может встречаться как при рождении, так и появляться через несколько месяцев после рождения. Обратитесь на консультацию и наблюдение к врачу трихологу, а так же для оценки общего состояния организма к врачу педиатру.