Опрелости у ребенка, причина?

Девочки со старшим сыном, об опрелостях даже и не слышала, поэтому чувствую себя, как первоклассница. Крем от опрелостей в аптеке уже купила, буду мазать, но понимаю, что надо разобраться почему они появились, а то толку от него будет мало.

Комментарии

Ясмина, 29 октября 2013, 15:41
Спасибо девочки, пару недочетов со своей стороны нашла. Теперь буду перестраховываться
Ольга, 29 октября 2013, 15:36
Да причиной может быть практически все, начиная от аллергии на любое косметическое средство которым вы пользуетесь и заканчивая новыми продуктами питания в рационе. У нас были опрелости от перегрева, если было жарко в комнате или на улице.
Ольга, 29 октября 2013, 15:39
Забыла добавить, что главными условиями для того чтоб опрелости сошли являются чистота и сухость кожи, почаще оставляйте ребенка без памперса.
Амалия, 29 октября 2013, 15:24
Откажитесь от влажных салфеток, если надо очистить кожу, то только водой. Даже самые дорогие влажные салфетки вызывают раздражение.
Дарья, 29 октября 2013, 15:20
Ясмина, попробуйте сменить марку подгузников, возможно ребенку они попросту не подходят. У дочки была очень чувствительная кожа, хоть и меняла памперсы каждые два часа опрелости все равно появлялись пока не попробовала японские подгузники. 
Татьяна, 29 октября 2013, 15:14
У нас опрелости появлялись сразу, если я не успевала вовремя поменять памперс и моча ребенка смешивалась с калом, потом читала, что такое сочетание это ядерная смесь для кожи - образуется аммиак.
Анастасия, 29 октября 2013, 15:15
Согласна на все 100%, у нас еще опрелости при поносе у ребенка всегда возникали.