Осень...скоро зима...Как лучше уберечь ребёнка от ОРВИ и простуд?

Сейчас наступает самый опасный сезон для частых простуд. Кто что думает о наводнивших рекламой эфир различных иммуномодуляторах? Как лучше подобрать оптимальный препарат? На что обращать лучше внимание? Названий много а какой безопаснее и надёжнее?

Комментарии

rima, 11 ноября 2013, 12:20
Моей дочке 2 годики и врач назначил свечи (Витаферон).
Это оказалось нормальным лекарством. 
Пиши в личку если что.
Morozik, 5 ноября 2013, 18:10
я тоже пользуюсь корилипом, и когда была беременная, и сейчас. малышу пока не ставлю, на себе его испытываю до сих пор. вроде помогает не болеть)))))
Имя скрыто, 28 октября 2013, 17:26
мы пользуемся корилипом. отлично укрепляет иммунитет, при этом это не иммуномодулятор.
помогает нам неплохо. да и сама иногда его использую. прибавляет энергии
Елена, 26 октября 2013, 08:21
В прошлом году давала старшему (он ходит в школу) детский Анаферон, у него практически нет противопоказаний. Объективно болели меньше, раньше с больничных не вылазили, планирую и в этом году пропить курс.
rima, 11 ноября 2013, 12:24
Это у Вас здоровье хорошее.
А раз "МЕЛ" не вредит то и хорошо.
Поищите ТРИ или ЧЕТЫРЕ  "А" в инете и ужаснетесь.
Валерия, 26 октября 2013, 08:13
В период эпидемий стараемся не посещать места, где есть большое скопление народу. Еще надо не забывать мыть руки после улицы, можно промывать нос соляным раствором (Аква Марис). 
Амалия, 26 октября 2013, 08:02
Муж, каждый год делает прививку от гриппа (боится заразить меня и детей), он у нас в группе риска, преподает в ВУЗе. В прошлом году пили Оцилококцинум (гомеопатический препарат).
Дарья, 25 октября 2013, 12:17
Пьем курсом настойку эхинацеи для повышения иммунитета, она повышает сопротивляемость организма микробам и вирусам.
Виктория, 25 октября 2013, 12:15
Я считаю, что профилактика лучше чем лечение . Давайте чаще ребенку (да и сами принимайте) чай с малины, лимоном, варите компоты с шиповника, ягод.

Все что в рекламе - то дороже на порядок. Приходите в аптеке, называйте рекламный препарат и просите предложить аналоги с самой низкой ценой. Эффект лечения от них будет такой же, что и от дорогих.
Татьяна, 25 октября 2013, 12:12
Без изучения иммунного статуса ребенка врачом (как часто ребенок болеет) принимать новомодные лекарства не стоит. Своей детворе варю витаминные компотики, добавляю шиповник, клюкву, смородину. Кушаем протертые с сахаром ягоды (без термической обработки сохраняются все полезные свойства), которые я заготавливаю летом.
Ясмина, 25 октября 2013, 12:06
К средствам с иммуномодуляторами отношусь негативно, зачем пичкать ребенка лишней химией. Предпочитаю безвредную оксолиновую мазь, овощи, фрукты, зелень и свежий воздух.