пятно обширное на ухе и за ухом

Имя скрыто
21 июля 2016   •  Детское здоровье

Добрый день. Отметила, что уже несколько дней (8 лет)  ребенок жалуется на зуд в области ушной раковины. Сегодня обратила внимание на то, что ухо стало красное, в добавок как пятно с яркими краями и бледным центром. Я спрашивала у ребенка не было ли травмы уха,  девочка отрицает. Так же хочу отметить, что появилась температура тела 37.5, есть немного насморк. Насморк я связываю с кондиционером, хотя конечно же не уверена. Буду наблюдать, если что к врачу педиатру. Других жалоб нет. Что может быть на коже уха? Какие анализы нужно сдать и к кому обратиться?

Комментарии

Светлана Величко, 21 июля 2016, 22:56

Добрый день. Вспомните, до появления высыпания вы не отмечали укус клеща (расспросите ребенка), возможно  вы отдыхали в лесной зоне? Возможно на данный момент речь идет о локализованной стадии течения болезни Лайма, а высыпание которое на коже ушной и заушной области, так называемая мигрирующая эритема. Не стоит заниматься выжидающей тактикой и самолечением. Игнорирование проблемы чревато серьезными последствиями и осложнениями, в частности со стороны нервной системы, ревматоидными проблемами, заболеваниями со стороны почек. Обратитесь к врачу.