Питание для ребенка

Здравствуйте, мамочки! Нам уже исполнилось 4 месяца и пора вводить в рацион овощное питание. Как заботливой маме мне важно выбрать здоровую пищу для своего ребёнка.. Где есть такая?

Комментарии

Rina_Irina, 16 октября 2013, 11:40
Lapa, раньше кормила своего агушей, но в последнее время по совету моей хорошей знакомой  перешла на пюре БэбиБио, оно приготовленно на пару, не содержит соли и консервантов, что очень важно
Lapa, 17 октября 2013, 14:56
Агуша, Хайнц, Гербер слышала, а про Бэбибио нет.. А где найти можно, не подскажете?
Rina_Irina, 20 октября 2013, 20:51
Ну я покупаю в Бахетле. Там вообще большой выбор для хорошего и вкусного питания.
Валерия, 15 октября 2013, 15:02
Начинала давать прикорм в пять месяцев, мы на ИВ, с половины чайной ложечки кабачка, потом вводила тыкву, цветную капусту, картофель. Вначале по отдельности, а потом делала миксы. Мне повезло первый прикорм у нас попал на летние месяцы, овощи были в изобилии с дачи.
Дарья, 15 октября 2013, 15:10
А я специально морозила и цветную капусту, и кабачок в холодильнике, все отлично хранится))) готовила на пароварке, а перемалывала блендером. 
Lapa, 17 октября 2013, 14:53
Дарья, изобретательно 
Виктория, 14 октября 2013, 22:56
Купить нитратомер и проверяйте количество нитратов в фруктах и овощах...а если обойтись без прибора, то покупайте овощи и фрукты у бабушек на базаре. Главное в таком возрасте - это наблюдение за самочувствием ребенка - не болит ли у него животик после приема тех или иных "новых" для организма овощей...
Татьяна, 14 октября 2013, 22:51
Сейчас уже сложновато найти свежие овощи (именно домашние, без всяких нитратов), поэтому для первого прикорма посмотрите пюре из баночек (есть хоть какая-то надежда, что его проверяют), удобно и то, что на баночке написано с какого месяца можно вводить. Мы кушали пюре Хайнц, Гербер.
Lapa, 17 октября 2013, 14:52
тоже верно... если только экопродукты посмотреть...
Янина, 14 октября 2013, 21:21
Lapa, я начинала с пары капель яблочного сока, причем обязательно из зеленых яблок. Из овощей попробуйте цветную капусту, кабачек, картофель, только не комбинируйте, а по отдельности, смотрите за реакцией организма (нет ли аллергии, не болит ли животик), в среднем на адаптацию к новому блюду нужна 1-2 недели..
Виктория, 14 октября 2013, 22:57
Я бы не рекомендовала яблочный сок даже капли давать не ранее 6 месяцев. Такой маленький организм еще не способен "принять" яблочный сок! Так что лучше немного подождать...
Янина, 14 октября 2013, 23:12
Если ребенок находится на грудном вскармливании, то можно подождать и шести месяцев, а если малыш кушает смесь, то нужно вводить прикорм раньше. Яблочный сок, для прикорма мне рекомендовала мой педиатр.
Lapa, 17 октября 2013, 14:52
Спасибо! я тоже обязательно  уточню у нашего педиатра про яблочный сок