Полезные соки

Какие соки делаете или покупаете деткам?

Комментарии

Елена, 16 августа 2014, 00:41
Соки из любых овощей и фруктов можно сделать на соковыжималке. Стоит она не так дорого. Зато, можно взять домашние продукты и комбинировать их в любых сочетаниях. Если сок получается концентрированный, его можно разбавлять. Наш малыш любит сок из морковки. Главное, что своё, за пару минут сделал, и витамины в стакане!
Маричка, 6 августа 2014, 01:49
А самый противный и невкусный сок "Спелёнок". Я один раз в стекле попробовала и ужаснулась от неприятного вкуса.
Маричка, 6 августа 2014, 01:48
Я беру своему мальчику соки "Винни" либо "Агуша". Он больше всего у меня грушевый сок любит и яблочный.
Анюта, 6 августа 2014, 01:45
У меня дочка очень любит соки "Карапуз". Особенно ту серию соков, где на упаковке "Маша и медведь".
Галина, 6 августа 2014, 01:39
На счёт пользы сказать не могу. Но я беру старшей дочери (вернее брала) сок Одесского завода, а младшей "Агушу".
Галина, 6 августа 2014, 01:44
Сейчас мы в России и я беру соки "Умница" и "Бабушкино лукошко".
Ева, 5 августа 2014, 22:59
А вот как не странно зарубежные соки "Хипп", "Хумана", Гербер" доверия не вызывают, хоть почти в два раза дороже наших. А в составе у них сахар и фрукты, которые могут вызвать аллергию.
Ева, 5 августа 2014, 22:53
Сок "Карапуз" яблочный без сахара беру я дочке, очень вкусный. Она большая уже и яблоко-шиповник любит, он с сахаром. А без сахара ещё соки "Винни" и "Агуша".
Ева, 5 августа 2014, 22:52
Вы главное не попадайтесь на удочку, когда на упаковке сока написано, что можно с 4 месяцев сок. Этого нельзя, лучше с 7-8 месяцев давать и покупать тот сок, который не содержит сахар.
Ева, 5 августа 2014, 22:48
До года я делала пюре из яблок или других фруктов, а потом через марлю выдавливала сок. А потом полученное я разбавляла водой, так как малышам нельзя концентрированный сок.
Ева, 5 августа 2014, 22:47
А какой возраст ребёнка? До года брала соки без добавления сахара. А после 3 уже могли себе позволить и с небольшим количеством сахара.
Nastia Felico, 5 августа 2014, 16:58
Я в детстве любила тёртое яблоко, в пюре просто - не соломкой. И своему ребенку такое бы предложила. Полезней, чем сок!
Мне еще гранатовый сок мама делала, из свежих гранат в сезон.

У меня детей нет, поделилась информацией - что мне давали в детстве!  Девочки, а расскажите здесь - что Вам делали Ваши родители? Если помните... )
Ева, 5 августа 2014, 22:45
Самое вкусное, что делали родители в детстве - это морковка с яблоками, потёртая на тёрке. Или капуста, порезанная мелко и посыпанная сахаром.
Nastia Felico, 5 августа 2014, 22:52
Интересно!.. А мне мама виноград чистила от косточек, потому что я с ними не хотела его есть.
Еще я любила тонко нарезанный лимон с мёдом или сахаром, много могла съесть. И хлеб с солью любила очень, черный. Сама его солила.
Ева, 5 августа 2014, 22:56
А ещё было вкусным в детстве "солдатское пирожное". Нужно было намочить хлеб водой и посыпать сахаром.
  • 2
  • 1