причина угревой болезни

Имя скрыто
4 июля 2016   •  Детское здоровье

День добрый. Анна (17 лет). Откуда берутся прыщи или другими словами в чем причина угревых высыпаний на лице. Что провоцирует появлению угрей на лице? Является ли питания одним из провоцирующих факторов? Хотела бы разобраться касательно своей проблемы на лице, которая преследует меня уже на протяжении нескольких лет. Что я уже только не перепробовала, но результат плохой (кожа жирная, местами сальная, иногда даже сушит, гнойнички, черные точки и какие-то подкожные угри). Когда выдавливаю - сильно воспаляется - не могу терпеть!

Комментарии

Светлана Величко, 4 июля 2016, 16:38

День добрый, Анна. Просьба - не отчаиваться! Решение есть! Но как полагают многие из моих пациентов-это должна быть  чудодейственная таблетка или болтушка)! Нет конечно! Лечение угревой болезни - это комплекс мероприятий диагностических и лечебных. Цель консультации - выяснения гормонального фона, учет  особенностей кожи (тип кожи, форма угревой болезни и т.п.), адекватное назначение местной терапии, зачастую и системной с применением лечебных средств по уходу как в острый период так и в период затихания процесса, косметологический уход. Прыщи или другими словами угри - заболевание сальных желез (лицо, спина, грудь), а именно повышенная выработка кожного сала сальными железами. В результате - протоки сальных желез, проще говоря "забиваются или склеиваются", происходит воспаление. Провоцирующие факторы: травматизация "активное выдавливание угрей", некорректно подобранная косметика по уходу, месячные, повышенное потоотделение, неконтролируемое пребывание на солнце. Питание не является провоцирующим фактором.