Прививка от гриппа: стоит или нет её делать?

Прививка от гриппа: стоит или нет её делать?

Комментарии

Алёна, 31 января 2014, 21:24
Лучше укреплять иммунитет правильно питаясь (получать нужное кол-ов витаминов и минералов) и проводя достаточно времени на свежем чистом воздухе и занимаясь физической культурой.
Карина, 31 января 2014, 21:20
Да это просто на руку фармацевтическим компаниям: она специально заражают людей очередным вирусом гриппа, чтоб продавать потом от него же прививки и лекарства.
Валентина, 31 января 2014, 21:17
Грипп - это вирус, который постоянно меняется: можно сделать прививку от одного штама гриппа, а заболеть совершенно другим.
Слава, 31 января 2014, 21:18
Я смотрела как-то передачу, где врач объяснял, что есть определенные методы определения какой вирус (штам) будет в определенный год (или даже сезон), определяется это по тому, как вирус доходит к нашей стране из других стран. Поэтому и прививка от гриппа обычно для того штама, который по будет по прогнозам.
Olga, 31 января 2014, 21:15
Я вообще против всяких прививок, особенно таких как от гриппа, это млао того, что опасно осложнениями, так еще и не факт, что поможет.
Ева, 25 января 2014, 01:17
Одно время эти прививки делали бесплатно и мало кто соглашался. Тем более она не даёт   100 % гарантии, что ты не заболеешь.
Галина, 25 января 2014, 01:13
Я считаю, что прививка от гриппа - это лишнее. Достаточно и того, что ребёнку делают другие прививки, о последствиях которых можно только догадываться.
Маричка, 25 января 2014, 01:10
У нас в семье её никому не делали. А вот семья друзей делает каждый год и всегда переносят грипп легче.
Анюта, 25 января 2014, 01:08
Любая прививка может дать осложнения, а грипп вирус гриппа постоянно меняется и нет гарантии того, что ребёнок будет привит от того вируса, от которого вакцина.
Алла, 24 января 2014, 17:29
Я бы не делала. Прививка от гриппа не даёт 100 % гарантии, что ребёнок не заболеет. А гриппом болеют все, особенно во время эпидемии.
Mudarisa, 24 января 2014, 12:21
Я себе никогда не делала и ребёнку тоже не буду делать. Я считаю, что прививки надо делать от того, в чём есть жизненная необходимость, например от столбняка. А гриппом болеют почти все и если правильно лечить, то осложнений не будет.