Родовые пятнышки на лице

Девочки, у кого детки рождались с красными пятнышками на лице? Как быстро они прошли? 

Комментарии

Darina, 26 февраля 2015, 21:00
В случае с пятнами у новорожденного консультацию и прогноз специалиста нужно получить как можно раньше. Родовые пятна могут быть на теле малыша уже при рождении, а могут возникнуть спустя несколько дней. Как правило, они не представляют опасности для крохи и проходят без всякого лечения. Однако, как любые нарушения в кожном покрове, они нуждаются в постоянном наблюдении со стороны специалиста.
Алла, 7 февраля 2015, 01:30
Хоть у моего ребёнка и не было таких пятнышек, но я думаю, что в этом нет ничего страшного. Всё равно они будут с возрастом меньше или вообще исчезнут
Маричка, 7 февраля 2015, 01:28
У моего ребёнка было пару пятнышек на переносице, они прошли где-то  к семи месяцам. С ними рождаются много деток.
Анюта, 6 февраля 2015, 23:18
Меня эта проблема не коснулась. А вот мама мне рассказывала, что у её подруги ребёнку выжигали такие пятнышки жидким азотом. Правда они не на лице были, а на теле и так сказал врач.
Ева, 6 февраля 2015, 23:11
У моих детей таких пятнышек не было. А вот у моего брата двоюродного маленькая дочка, ей сейчас 2,5 и до сих пор не прошли, правда уменьшились.
Mudarisa, 6 февраля 2015, 22:09
Расскажу ещё в этой теме, что советовале моей знакомой девочке. Медсестра в роддоме сказала ей, чтобы она смазывала их своим грудным молоком и вылизывала их как кошка.
Галина, 6 февраля 2015, 22:06
У каждого они проходят по-разному. Но в большинстве случаев исчезают до года без посторонней помощи.
Mudarisa, 6 февраля 2015, 21:59
Мне вчера врач, правда рентгенолог, рассказала, что эти пятнышки проходят с возрастом. Как будет ребёнок расти, сосуды будут суживаться и пятнышки будут постепенно исчезать.
Имя скрыто, 6 февраля 2015, 16:41
У нас у знакомых от рождения были большие, но со временем все меньше и меньше...но еще видно, особенно хорошо проявляются на морозе. А вот сколько они по времени будут проявляться - не знаю.