Садик и прививки

Была тут одна темка на счет прививок. Столкнулась я вот с какой проблемой. Я  с Украины. У моей дочери есть только одна прививка БЦЖ. Потом не дали ибо лечились у невропатолога, то вакцин не было. Дочь приняли в садик, но участковая не хочет давать разрешение из-за отсутствия вакцин.

Дело в том, что для меня это очень болезненная тема. У меня были все прививки. я с 1988 г.р. Раньше наверно никто не задумывался о том что есть последствия и при чем плачевные... Надо делать и все. Хотя раньше прививки были как прививки. А теперь наверно один хлам отправляют в Украину. Я честно говоря боюсь делать прививки ребенку.

Я прочла кучу мнений, законов, истории о последствиях вакцин. Многие косо на меня смотрят, мол ни у кого из знакомых подобного не было, все перенесли нормально. Согласия на прививки составлены так что врачи не берут на себя ответственность за последствия после вакцин какими бы они ни были. Вся ответственность на родителях и так. Согласие дали - так получайте.

У кого дети живут без прививок? Взяли ли их в садик без проблем?  

Комментарии

Юлия1012, 13 октября 2015, 12:28
сейчас можно купить любую справку
Nastia Felico, 20 июня 2015, 13:31
Вы только представьте, что такое прививка. Это инфекцию вводят в организм человека в каких-то "правильных" пропорциях и состоянии. Ну это как минимум противно и в целом - примитивно. В 21 веке так спасать человечество - ну это отсталость  во времени и развитии науки!

А всё потому что люди терпят и плывут по течению, и никто нигде не шумит, когда страдают дети и есть последствия. А их очень много. Даже если бы одна прививка сломала чью-то судьбу - нужно менять что-то и совершенствовать, а не оправдываться индивидуальностью человеческого организма.

Mudarisa знает много таких случаев, реальных, а сколько их в мире? - Искалеченных навсегда - здоровых изначально детей.
Nastia Felico, 20 июня 2015, 12:06
От прививок реальные случаи паралича есть, возникновение новых патологий. Одних пронесло, а другие - потом всю жизнь мучаются. Недавно в передаче Говорит Украина был случай с мальчиком, которому три года, и у него после прививки развилось редкое заболевание - кожа покрывается волдырями и кровоточит, он даже одежду носить не может, ему больно. 

Представляете - своими руками, решением - так навредить ребенку, сделав прививку! А потом что медицина скажет - у Вас индивидуальный случай. Так все дети - индивидуальны, а прививки - одинаковые, и если статистика говорит о тысячах испорченного здоровья от прививок - нужно убирать их, заменять на что-то другое. Но зачем, если все только о деньгах думают, а другие - плывут по течению?

Я бы своим решением - не хотела навредить ребенку. Прививка - это риск, причем в настоящем и в будущем.
Merciful_SunSet, 20 июня 2015, 07:27
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на тему. Была я у педиатра - иммунолога. Была я у невропатолога. Я еще больше стала сомневаться... Хотя я понимаю, что работа врачей пропагандировать не только здоровый образ жизни, но и прививки. Ибо, по словам невропатолога, корь, коклюш могут давать осложнения в плоть до частичного паралича. А по словам иммунолога... Ну вкратце расскажу её мнение - прививать ребенка надо, ибо пойдет ребенок в садик и что? Неужели я не боюсь за здоровье своего малыша? Это большой риск. Плюс, учитывая ситуацию Украины, в нашей области есть много переселенцев. Их в первую очередь берут в детсады. И тут она убила меня фразой, что мол кто знает какие у детей инфекционные заболевания, неужели я буду так рисковать.

Знаете, жаль что умная мысля приходит опосля... И что если переселенцы? Так же это работа врачей осматривать детей переселенцев (ибо когда по тебе и твоему дому стреляют о медкартах умают в последнюю очередь) и выяснять есть ли эпидем угроза или нет. Мне аж обидно стало . Почему врачи всегда снимают ответственность с себя? Даже согласия на прививки составлены так что если пойдет что не так - они только помогут сбить температуру и не более. А дальше что?

ДЕвочки, это палка в двух концах. 

На счет старого и молодого поколения - влияет все. Наши родители что если? То дерьмо что продают в магазинах? Мы дышали не таким воздухом. А еще, может вы подумаете что я псих, но мне кажеться что за последние может 20 лет , применяют биологическое оружие - запускают в массы болезни всякие. 

Быть привитым хорошо.... но только наверное не у нас
Nastia Felico, 20 июня 2015, 11:57
Наши родители и старшее поколение едят вместе с нами - то что продают в магазинах, и здоровые, а мы чахнем через полчаса от любой деятельности. Иммунитет убивают именно прививки, а не Экология, потому что природой устроено так, что человек адаптируется к любой Экологии, к которой адаптировалась сама Природа.

То, что прививки разрушают иммунитет - тоже доказано врачами, но есть другие - которые зарабатывают, и будут пропагандировать всё, что прикажут. Но есть честные люди, стремящиеся изменить жизнь к лучшему и думающие не только о себе.

Можно подумать, что корью и коклюшем болеют непривитые только. Да и жизнь так устроена - что предусмотреть всё нельзя. Сделал прививку от коклюша - умер от онкологии или СПИДа. Всё же я считаю - если прививка вредит иммунитету - значит ею спасаться нельзя. Нужно изобретать другие средства. И калеча одно - спасать другое - ну это жить наполовину.
Валерия, 22 июня 2015, 15:12
Да не едим мы ту же еду, что и ели 50 лет назад! Все меняется. да, есть такое понятие, как адаптация. НО адаптироваться может организм за сотни лет, а не десятки!
И вот вы говорите про параличе и убийство иммунитета. Вы знаете несколько случаев таких (и то с телевидения), а 99% привитых детей нормально все перенесли! Всегда есть исключения. Всегда есть 1%.
Не навязывайте свое мнение. У вас нет детей, а вы мамочкам у которых есть рассказываете про параличи и осложнение. Как так можно??!!!
Nastia Felico, 22 июня 2015, 15:44
Валерия, что Вы пристаёте ко мне с первого дня на форуме? У Вас у самой нет детей, кроме выкидыша. Форум для объективных мнений, которые могут быть полезны. И я делюсь информацией, которую лично знаю. А если Вы живёте по-Комаровски - не навязывайте его позицию другим.

Вы говорите, что мы не едим ту еду, что ели 50 лет назад. Я говорю, что пенсионеры параллельно с нами едят то же что и мы, дышат одним возлухом и Экологией - с нами, и до сих пор плодовиты, не то, что болеют! Вы знаете, что старшее поколение - с 1й-2мя прививками, и всё! И НИЧЕМ НЕ ЗАБОЛЕЛИ!!! Живут и живут, бегают, рожают после 50!!! Ни БЦЖ, ни геппатита, ни кори, ни коклюша не знают - БЕЗ ПРИВИВОК ОТ НИХ. И даже аллергией - НЕ СТРАДАЮТ.

Откуда Вы взяли, что 99% привитых детей нормально всё перенесли? Вам так хочется?.. Трагедий - масса, и это далеко не 1%!!! Тем более сами врачи против прививок, нормальные. 

★★★★★★★★★★

И пожалуйста, подружелюбней ко мне, а то на форуме существуют правила, и грубость запрещена. ♡
Валерия, 22 июня 2015, 15:59
Да Бог с Вами, какая грубость?
У каждого свое мнение. Вы своим детям не будете делать прививки, я буду.
И все мы делимся информацией, которую мы сами знаем. Я знаю по опыту своих подруг с детьми возрастом от новорожденных и до среднего школьного возраста.
Но в тоже время, я не знаю ни одного случая болезни кори, коклюша и т.д. (в современном мире). А вот моя мама и тетя (которые, понятно, что не привиты) им переболели. Тетю ели спасли....(
Насчет аллергии - очень много знаю людей (моих одногодок и старше) аллергиков.
Nastia Felico, 22 июня 2015, 16:20
Я Вам не советую говорить человеку, у которого нет детей - что у него нет детей, поэтому он не имеет право говорить. Это Ваш аргумент, что у меня нет детей?.. Так у меня есть информация и искренняя любовь к детям. И форум для того, чтобы мы были друг другу полезны. Никто своё мнение навязать не может, если все хорошо понимают свои мнения.

Валерия, я рада Вам как новому участнику форума, поэтому предлагаю общаться на более положительных и тёплых вибрациях.  Наша цель здесь - делиться знаниями и искать лучшие решения. ♡☆♡
Валерия, 22 июня 2015, 17:24
Я только ЗА "положительные вибрации"! Это я и имею ввиду.
А вот сказать мамочкам, которые делали прививки "А прививки вызывают параличи и ослажнения" - это не самые положительные выводы. Я за то, что бы мыслить позитивно - ведь мысли материализуются)
Nastia Felico, 22 июня 2015, 19:33
Так Mudarisa на этом форуме рассказывала про случаи инвалидности и паралича после прививок, которые она знает лично, она учитель и знает много детей.

Я - за правду, и её нужно говорить. Ничего не приукрашая. Тогда и решения станут обдуманней и рациональней.

Кстати, мысли далеко не всегда материализуются. Им для воплощения нужна связь с чувством - страх или вера. А сама по себе информация - безобидна.

◆◆◆◇◇◇◆◆◆
Я очень рада, что мы с Вами за позитив в отношениях. 
Валерия, 23 июня 2015, 10:16
Настя, мое мнение таково - ребенку вводят мертвый или очень ослабленный вирус. И это не может привести к инвалидности. Возможно у тех деток были какие-то нарушения и всплыли они после прививок. Но где вероятность, что если бы не было прививок они бы не активизировались  через несколько лет (при возникновении болезни)?
Я тоже педагог по образованию (дефектолог) и знаю разные случаи. И насмотрелась за годы учебы на деток с психо-физическими и интеллектуальными нарушениями.... Очень больно на это смотреть. Но я не верю, что те сотни детей, которых я видела в учебных заведениях для особых детей, в интернатах и компенсаторных садиках такие из-за прививок!

Конечно, нужно быть толерантными в отношениях друг с другом. В мире и так много дряни (уж простите за прямоту) всякой!
Анюта, 21 июня 2015, 01:55
Мне до такой степени обидно, что за переселенцев думают, что они вшивые, воровитые и заразные!!!! Наши дети такие же, как и дети вашей области. Они не заразные. За год прививки мало кому делали, так как вакцину завозили по 30 единиц на участок. Но это не значит, что наши донецкие дети заразят ваших. Да, дети нашего региона сидели в подвалах с крысами, не всегда кушали, жили в антисанитарии. Но этим они спасались от бомбёжек. 
А сейчас сплошь и рядом говорят, что кражи участились благодаря переселенцам. Откуда столько ненависти к нашему народу?! Был Референдум и мы хотели смены власти, но это не значит, что нас уничтожать надо. Хорошо вам жить при Порошенко?
Nastia Felico, 22 июня 2015, 15:57
А не только кражи участились. Всё метро Харьковское зассали. 5 лет здесь живу - лучший город Украины. Ни одна станция раньше не воняла, сейчас - ВСЕ ВОНЯЮТ. Вы думаете, переселенцев полюбят за это?..

При Порошенко жить лучше, чем при боевиках. В Евангелии раскольничество осуждается. Вы думаете, выбрав свою власть и расколов свою страну - Вы будете лучше жить, чем мы при Порошенко??? Югославия уже хлебнула, и другие страны - разделившись. Потому что раскол осуждается Богом, а значит обречен на худшую жизнь.

Анюта, жизнь человека зависит от его идеалов, а не от своей/не своей власти.  
Анюта, 18 июня 2015, 18:56
Ещё современные дети чаще болеют, так как сплошь и рядом молодёжь курит, пьёт и проводит большую часть времени у компьютера. Чем дальше общество будет развиваться, тем и болезней больше будет.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1