Щели между зубами

Моей дочке год и четыре. Вверху у неё щели между зубами, т.е. небольшое расстояние. Спрашивала педиатра и стоматолога - сказали, когда вырастут все молочные зубы, то расстояние исчезнет. Так ли это? А педиатр ещё пошутила, что если останется щель между передними зубами, то это к удачной любви.

Комментарии

Ирина, 23 мая 2015, 19:34
Мы к сожалению тоже с такой проблемой столкнулись, но ставили такие брекеты в другой клинике. Приятно было лечить зубы в теплой и дружеской обстановке, в такой, какстоматологическая клиника «Дентал Дрим». Здесь все идет в ногу со временем – и
врачи – профессионалы, и современные оборудование и комфортные условиями
лечения. Для такого роскошного сервиса, цены достаточно приемлемы, а отношение
к пациентам просто радует. все положительные эмоции и качественное
лечение.
rida, 7 мая 2015, 17:34
У нас щель так и осталась. Дочке было 13 лет, она начала ее стесняться.Брекеты сказали ставить, а она не хотела, тоже стеснялась. Такой возраст самый
тяжелый был. В итоге, когда в гости к родственникам в Москву ездили, нам
посоветовали обратиться сюда http://www.dentserv.ru.Там ставят невидимые, прозрачные брекеты. А цена почти такая же, как у обычных.
Все исправили за год. Доча осталась довольна.
Галина, 16 декабря 2014, 00:15
Когда небольшие щели - это не проблема, если бы были по 7-8 мм - это повод для беспокойства. Но варианты решения есть - брекеты или подрезание уздечки. А пока вырастут молочные зубы - всё поменяется.
Ева, 16 декабря 2014, 00:08
У многих деток щели между зубами в детстве, потом по мере роста зубов они исчезают. В любом случае, если в чём-то сомневаетесь, то ходите на ежегодные осмотры стоматолога и всё узнаете.
Mudarisa, 16 декабря 2014, 00:18
Я бы и сейчас повела к детскому стоматологу, но слишком далеко ехать. А сейчас холодно и опасно как ни как. Рядом только взрослая, но я уже консультировалась. Потеплеет обязательно к ортодонту съездим.
Маричка, 15 декабря 2014, 23:57
На постоянные зубы эти щели никак не влияют. Возможно, когда прорежутся все молочные зубы - они исчезнут. А потом всё дело будет в челюсти: если челюсть большая, а зубы маленькие, то будут щели, а если большие зубы, а челюсть маленькая - наоборот.
Анюта, 15 декабря 2014, 23:44
Это естественно, что есть щели между зубами. Ребёнок растёт, а челюсть вместе с ним. И коренные зубы шире, чем молочные.
Алла, 15 декабря 2014, 23:16
Пока не появились коренные зубы, повода для беспокойства нет. Будете переживать, если такое с коренными зубами будет. И даже если возникнет проблема, то она решается в современном обществе.
Таня, 15 декабря 2014, 16:38
Конечно, пусть любовь будет удачной у Вашей дочери....Но у нас в 2годичном возрасте тоже самое....но мы не спрашивали у стоматолога - но нам сказали, что с зубками все в порядке.

Я думаю переживать не стоит, если врач сказал...да и зубы в самом деле молочные еще...
Mudarisa, 15 декабря 2014, 20:48
Не хочется просто ничего упустить. Я смотрю по детям во дворе, у них нет таких щелей, вот и паникую. Мне мой стоматолог сказала, что пока вырастут все 20 зубов, всё должно встать на свои места. У нас уже 16. Ещё мне стоматолог сказала, что даже кривоватые зубы должны выровняться. И действительно, и щель уже меньше и зубы ровнее.
Mudarisa, 15 декабря 2014, 21:06
У нас, конечно, не так как на картинке, но всё равно есть щёлочки. А у меня вообще другая проблема с моими зубами. В 25 лет начал расти зуб, который не вырос в детстве.Это второй клык сверху, с левой стороны. Даже не представляю как я буду выглядеть с таким зубом и что делать. Уже на треть вырос.
Mudarisa, 16 декабря 2014, 00:13
Мне ещё в пример Аллу Пугачёву приводили. Сказали, что всё можно исправить. У меня была пластинка в детстве, зубы выровнялись, но всё равно не идеально. Но щели у меня никогда не было и ни у кого в роду тоже.