Сережки для малышки

Вопрос к мамам девочек, покалывали ли вы своим принцессам ушки, в каком возрасте, как все прошло?

Комментарии

Ева, 3 января 2014, 14:17
У меня были в детстве клипсы с солнышком и божьими коровками. А когда мне было 15 лет, то проколола.
Nastia Felico, 3 января 2014, 14:07
Я считаю ,  украшать детей можно по-детски, без женских штучек -сережек. Когда девочка подрастет - сама решит. Я лично рада, что мне не прокололи.
А сейчас сережки - это больше мужское украшение. причем одинаковые в обоих ушах.   так что сказать теперь, что сережки это красиво, если их носят девочки, мальчики, мужчины и женщины - не получается. теперь это не украшение, а дань моде
Mudarisa, 1 января 2014, 12:55
Пистолетиком не больно прокалывать.  Хотя мне прокололи только в 13 лет
Елена, 15 ноября 2013, 19:25
Мы крестнице прокололи в 6 -7 месяцев, зажили очень быстро)
Елена, 15 ноября 2013, 17:29
Психологи считают, что дети до 1.5 лет быстро забывают о боли и не испытывают страха, специалисты говорят, что до трех лет не нужно прокалывать уши. Сережки уже купила теперь мучусь в сомнениях)))
Татьяна, 15 ноября 2013, 17:24
Дочке три, пока ходим без сережек, пока не просит))) нам достаточно заколок, бусиков, браслетов и колечек. Мне прокололи когда я пошла в первый класс, думаю, раньше колоть ребенку не буду. 
Дарья, 15 ноября 2013, 17:21
Проколола ушки в девять месяцев, считаю, что надо колоть либо до года пока ребенок маленький или ждать пока дочка сама попросит. Ушки первую неделю протирала перекисью, зажили недели за три.