Сон всю ночь

Девочки, скажите когда ваши детки начали спать всю ночь? Нам 3 месяца , просыпается раза четыре три за ночь.  Очень выматываюсь, т.к днем спать не могу( мы на ив ( читала про способ в котором нужно оставлять ребенка засыпать одного , если он начинает плакать то успокаивать и опять оставлять пока не заснет , я считаю что это очень без сердечно , но говорят помогает ) кто - то прибегал к таким  экспериментам ????

Комментарии

Amira, 10 октября 2013, 14:53
Спасть всю ночь начали с трех месяцев где-то, но зато сейчас беда начала просыпаться и зовет меня так жалобно. Дума, что это зубы, так как у нас еще не все вылезли ( пятерочек еще нет) Но это не каждую ночью.  А вчера просто ужас,  со мной в постели спать не может крутится, так что один раз упала, в кроватке не хочет. Будет надеяться , что скоро все пройдет 
Екатерина, 10 октября 2013, 11:58
))))
Наталья, 10 октября 2013, 10:22
В семь месяцев дочка отказалась от смеси, какую я только не пробовала, переживала, что ребенок будет голодным, но от этого был один плюс))) ночью просыпаться перестали, вечером кашки покушали и спим до шести утра спокойно.
Янина, 10 октября 2013, 10:17
А я ночью вместо смеси стала давать водичку, просыпаться стали реже, место трех раз за ночь, один.
Татьяна, 10 октября 2013, 10:41
Нас водичкой было не обмануть, минут на 15 хватало, а потом опять плакать начинал и так всю ночь пока смесь не дам. Кушать ночью перестал сам в месяцев десять.
Елена, 10 октября 2013, 10:12
Мы просыпались лет до 1.5, пока грудью не перестала кормить, ну а в три месяца ребенок еще очень маленький для того чтоб спать всю ночь. Держитесь))) вот немного подрастете будет ночью полегче. 
Екатерина, 9 октября 2013, 19:29
Спасибо большое)
Виктория, 9 октября 2013, 17:17
Приучили ребенка засыпать под телевизор на тихой громкости...сам постоянно крутился перед сном в кроватке, но мама всегда была в поле зрения....так и засыпал...потом чуть старше был - перед сном компотик любил 150мл выпивать и с пустой бутылочкой в зубах засыпать
Таня, 9 октября 2013, 16:57
У меня был малыш в этом возрасте на грудном вскармливании, то просыпался тоже 2-3 раза за ночь....
Таня, 9 октября 2013, 16:56
До 3 месяцев новорожденный испытывает так называемый шок после родов...по этому в этот период можете не переживать, что приучите к рукам, и потом малыш не сможет быть без Ваших рук....уже после 3 месяцев можете приучить ребенка засыпать по своему...приучите на руках убаюкивать - будете на руках постоянно ждать пока заснет, приучите за ручке в кроватке самой засыпать - будет сама засыпать

По поводу длительности сна ребенка табличка:

Про этот способ тоже поздно узнала, но как-то пыталась так делать - малютка очень кричит, потом еще тяжелее засыпает