Срочно!

Здравствуйте. Такая ситуация. Были у врача сегодня. Дочь кашляет, сопли, 37 темп (в пятницу была 38,6 я сбила и два дня её не было). Врач говорит что вирус, начинается бронхит. Выписала
ангилекс
имунофлазид
диазолин
проспан
протаргон
ормакс 100

Скажите пожалуйста , по вашему мнению, стоит ли давать ребенку антибиотик, давал ли кто либо ормакс 100? Проспан и Пектолван плющ - это одно и то же?

Мнение я все равно принимаю свое, но интересно ваше почитать

Моей дочери 1 год и 9 месяцев. Больше года назад у неё был бронхит. Я кроме лекарств еще на груди и спину ставила свинную сетку (может кто сталкивался - поймет). 

Спасибо, мамочки!

Комментарии

InnaSap, 2 апреля 2016, 17:36

Мои старшие заражали младшего, в итоге от частых ОРВИ - Бронхиты, Астма. Сейчас, спустя три года - астмы нет, аллергия ушла. Даже мужа аллергия уснула. Поняла, что профилактика, увлажнение, очищение воздуха (http://freeair.profipages.net/). Посмотрите на сайте, там все описано, раскажут, объяснят. ОРВИ - теперь легче переносится.

Merciful_SunSet, 8 июня 2015, 13:38
Спасибо , Настя, за подсказки. Надо все принимать. 
ПротаргоЛ (извините  я не вычитала в рецепте) для того чтоб в носик капать. 
Я спрашивала что лучше проспан или пектолван плющ. Выяснила - это одинаковые сиропы. просто Проспан вдважды дороже а основное вещество одинаковое что у Проспана что у Пектолвана. 

На счет Ангилекса - нам когда прописывали Ингалипт, я купила. Раз далаи ольше не давала. Мне врач сегодня сказал, что надо фукать на ложечку и давать в рот или на соску. К соске мы, слава Богу, равнодушны. Нельзя из фукалки фукать маленьким детям ибо они могут испугаться и даже привести к остановке сердца. Я честно говоря не понимаю зачем такое назначать маленьким детям

Анастасия, спасибо большое что Вы откликнулись на мой вопрос. Я искренне желаю чтоб у Вас был здоровенький ребенок ,но жизнь такая что никто не застрахован от болезней. У меня нет знакомых врачей по-этому некому посоветовать что лучше. По-этому обращаюсь к услугам интернета.

На счет диазолина, может Вы уже знаете, но его всегда назначают чтоб небыло реакция во время приема лекарств. Я когда-то когда прнимала антибиотики то не принимала противоаллергическое и это привело к молочнице (на тот момент я была девственницей) Извините уж за столь интимные подробности. По-этому для детей надо брать не таблекти а порошочек.
Nastia Felico, 8 июня 2015, 17:39
Я поняла, зачем назначили Диазолин, спасибо за подробное объяснение.
Вы правильно делаете, что интересуетесь в интернете. Он невероятно помогает и проясняет всё. Чужой опыт лучше, чем просто совет. 

Спасибо за хорошие пожелания, ребенка очень хочу. Поэтому всё изучаю, исследую и хочу разбираться.
Nastia Felico, 8 июня 2015, 13:19
Цена Ормакс 100: 80-90 грн, и он в порошке для приготовления суспензий. Возиться надо и правильно всё расчитать. Ампициллин - 10-20 грн, в таблетках, давать по инструкции, обычно 1 таблетка через 6 часов, строго по времени.

Хотелось бы прочитать реальные отзывы про Ормакс 100. Есть ли смысл переплачивать и суспензии готовить.
Nastia Felico, 8 июня 2015, 13:10
Я с интересом ознакомилась с лекарствами, которые Вам назначили для ребенка, сама планирую материнство и хочу иметь нужные знания и опыт.  А Вы решайте, слушайте мнения, и выздоравливайте. ))
Nastia Felico, 8 июня 2015, 13:07
Ормакс 100 - это антибиотик, вот, что я нашла про него:

Готовую суспензию хранят в холодильнике. Перед каждым использованием флакон необходимо хорошо взболтать. Суспензию принимают внутрь один раз в сутки за 1 ч до или через 2 ч после приема пищи. Непосредственно после приема суспензии ребенку необходимо дать выпить несколько глотков жидкости для того, чтобы смыть и проглотить остатки суспензии в ротовой полости. В случае пропуска приема препарата его необходимо принять как можно быстрее, а следующую дозу препарата принимают через 24 ч. Инфекции ЛОР-органов и дыхательных путей, кожи и мягких тканей (кроме хронической мигрирующей эритемы): 10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки в течение 3 дней. 

Он вроде в порошке и его нужно разводить.

Могу сказать, что в моё детство лечили бронхит и воспаление лёгких обычным ампициллином - в полтора года и старше. И уколы с ним делали. По таблетке давали каждые 6 часов. Это самый доступный препарат и сейчас, посоветуйтесь с врачом на счет него. Классический антибиотик. Мне самой интересно - есть ли у Ормакс 100 - преимущества перед ампициллином. Но наверно,  дороже стоит.
Nastia Felico, 8 июня 2015, 12:57
"Протаргон" - лекарства не существует, есть Протаргол. Это порошок, который нужно разводить и полоскать горло, смазывать слизистые. Думаю, малышу до двух лет - полоскать горло нереально, лучше спрей подобный купить и пшикать. Вот Вам назначили такой спрей Ангилекс, единственное, что его применяют с 2,5 лет.
Nastia Felico, 8 июня 2015, 12:51
Проспан для детей применяется в виде сиропа от кашля, с плющем. Натуральный, но дорогой и я сама покупала и слышала, что сиропы от кашля с экстрактами растений - неэффективны, потому что там низкий процент экстрактов и высокий - сладкой основы: сахар или фруктоза.

Думаю, лучше таблетки от кашля подобрать детские, а не подобные сиропы. Это деньги на ветер. Но хотите - купите Проспан. Если неэффективен, то вроде безопасный. Но я в сиропы не верю, самые дорогие. Пробовала - бесполезны.
Nastia Felico, 8 июня 2015, 12:43
Вот еще про Диазолин:

Побочные действия: 

Возможно раздражение слизистой оболочки желудка.

Противопоказания: 

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта.
- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/272/#sthash.sYdMdjFc.dpuf

Ну я реально не вижу смысла в этом лекарстве при бронхите или вирусе. Врач объяснила, зачем этот препарат ребенку в Вашем случае???
Nastia Felico, 8 июня 2015, 12:40
Диазолин вообще от аллергии, вот из инструкции:

Противогистаминный препарат.

Показания к применению: 

Различные аллергические заболевания. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/272/#sthash.sYdMdjFc.dpuf

Думаю, этот препарат лишний - при простуде.
Nastia Felico, 8 июня 2015, 12:37
Мне понравилось описание препарата Иммунофлазид, очень натуральное и подходит малышам. 
Nastia Felico, 8 июня 2015, 12:35
Вот нашла в инструкции к Ангилекс:

Раствор и спрей не следует применять для лечения детей младше 2,5 лет -

See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/angilex/#sthash.LqRIHUuM.dpuf

Вы сказали, Вашей дочери год и девять. Будьте осторожны.
Nastia Felico, 8 июня 2015, 12:31
И советую не называть важные темы - "Срочно", "подскажите". Потому что это затрудняет другим пользователям поиск такой же нужной и важной для них темы. Проблемы то у всех общие и совет ищет каждый.
Marina, 8 июня 2015, 12:31
Если ставят бронхит- то конечно нужно давать антибиотик. Под прикрытием- кефиров, пробиотиков, йогуртов.
Nastia Felico, 8 июня 2015, 12:30
А это именно детские лекарства? И нужно выбрать одно-два из них, или давать все? Потому что много.

Бронхит - это серьезно. Его нужно лечить в начальных стадиях, чтобы не перешел в воспаление лёгких.

Я сейчас почитаю про эти лекарства и скажу, что думаю.