Ставили кому-то из Ваших детей диагноз розеола?

Ставили кому-то из Ваших детей диагноз розеола?

Комментарии

Елена 78, 23 июня 2014, 19:15
Да,нам ставили. Ребёнку было около года или чуть больше. Врач не поставил диагноз, но у ребенка подруги и брата за много км от нас была такая же болячка:2-3 дня высокая температура, потом резко падает и сыпь по всему телу. Я ему рассказала, оказалось сталкивается впервые
Галина, 23 июня 2014, 01:30
А у нас температура без кашля и соплей повышалась только при солнечном ударе или отравлении. А простудные заболевания всегда были с кашлем и насморком.
Ева, 23 июня 2014, 01:29
Про розеолу слышу впервые. У нас сыпь была только во время ветрянки и начиналась с повышения температуры.
Галина, 23 июня 2014, 01:25
Такой диагноз никогда не ставили. А ОРВИ у нас всегда сопровождалось соплями, кашлем, иногда покраснением горла и повышением температуры.
Mudarisa, 22 июня 2014, 23:18
Розеола - это такое заболевание, когда у ребёнка резко появляется температура, нет соплей и кашля, а потом на четвёртые сутки появляется сыпь. А потом так же внезапно исчезает, как и появляется.
Mudarisa, 22 июня 2014, 23:22
Врачи в большинстве не ставят такой диагноз, потому что в первый день обращения ставят диагноз ОРВИ и назначают препараты. А при розеоле их не назначают, только сбивать температуру.
Mudarisa, 22 июня 2014, 23:23
А когда я спросила не розеола ли у моего ребёнка, то она резко перевала разговор на другую тему. Сделала вид, что она меня не расслышала.
Nastia Felico, 23 июня 2014, 21:45
Я читала, что при розеоле - 3 дня лихорадка у ребенка. И на сайте, что я выше указала - даже есть отличительные признаки роезолы от аллергии и ОРВИ. 
Вы спросили - ставили ли такой диагноз детям? А что конкретно о розеоле Вас интересует?
Mudarisa, 23 июня 2014, 21:56
Я всё пересмотрела, но Вашу ссылку на сайт я не нашла. Вы в этой теме её вставляли? А то я или ослепла, или найти не могу.
Nastia Felico, 24 июня 2014, 14:49
Я всё пересмотрела, но Вашу ссылку на сайт я не нашла. Вы в этой теме её вставляли? А то я или ослепла, или найти не могу.

Ссылка удалена, я Вам в личке название сайта сообщу.
Mudarisa, 23 июня 2014, 21:58
Меня интересует как у кого она проявлялась или знают о ней педиатры. А я читала отличительные признаки по своей книге. При розеоле нет никаких катаральных признаков - соплей, кашля, покраснения горла.
Mudarisa, 23 июня 2014, 22:01
И ещё розеола бывает преимущественно у детей до двух лет. У нас все симптомы были похожие,  3 дня лихорадки, на четвёртый сыпь появилась в описанном порядке.
Mudarisa, 23 июня 2014, 22:02
Но у нас не розеола была, а аллергия на препарат от горла. И противоаллергические препараты помогли, особенно два укола. После них всё прошло.
Mudarisa, 23 июня 2014, 22:04
Я никогда не сталкивалась с ОРВИ без кашля и соплей, не у меня, не у учеников. У детей из моего класса иногда ОРВИ начиналась с резкой боли в животе, потом температура, а через день сопли и кашель.
екатерина, 22 июня 2014, 16:07
а чтоэто  за диагноз
  • 2
  • 1