сухая кожа на ладонях, экзема

Имя скрыто
12 июля 2016   •  Детское здоровье

Добрый день. Моего сына (10 лет) круглый год быспокоит проблема сильной сухости кистей рук, ладоней. Что мы только не делали, и купали в дегтярном мыле, делали примочки из трав кора дуба, применяли разные мази, но проблема не уходит. Ребенок комплексует, ведь проблема на руках, и это открытая часть тела. В последнее время речь идет о появлении трещин, и таких проблем, как при экземе, сильный зуд, очень чешеться. Жалуется на то что чешеться по ночам. Я переживаю,как помочь ребенку, боюсь что-бы проблема не переросла в серьезную. Хотела отметить, что мой сын очень плохо ест, не любит фрукты. Недавно сдавали гемоглобин, и другие анализы - все в норме.

Комментарии

Светлана Величко, 12 июля 2016, 23:05

Добрый день.
Проблема на коже у вашего ребенка тяжелая и как никогда требует внимания со стороны врача дерматолога. Возможно речь идет о атопическом дерматите. Довльно сложно сказать о возможном провоцирующем факторе (питание, стресс, погрешности в уходе, контакт с пластилином, красками и т.п. Цель консультации - очный осмотр, установление диагноза, формы, степени тяжести заболевания, назначение лечения на момент обострения, а так же рекомендации по уходу. Следует отметить, что игнрирование применения средств по уходу за кожей с явлениями атопического дермтита (сухости) значительно тормозит лечение. Обратитесь к врачу. Проблему в вашего сына можно решить!