Теменные корочки

Девочки, вчера зашла к куме, она крестная моих деток и сама недавно стала мамой, показывает мне головку сынишки - уж очень много теменных корочек , прям облепили корни волос, у моих деток они были, но совсем чуть-чуть, я ни чего не делала, прошли сами. Знаю, что это не болезнь, а просто адаптация малыша к окружающей среде, но хотелось бы знать почему они возникают и как от них избавится.

Комментарии

Ясмина, 6 ноября 2013, 10:32
Наталия, девочки уже написали, что нужно делать, чтоб избавится от корочек, а я хочу добавить -  для того чтобы корочки больше не появлялись надо расчесывать волосики, даже если на головке легкий пушек, мягкой щеткой. Это улучшает кровообращение.
Наталья, 6 ноября 2013, 10:23
Девочки, а в районе родничка, что с теменными корочками делать?
Дарья, 6 ноября 2013, 10:25
Тоже снимать, не бойтесь, родничок не такой хрупкий как кажется)))
Валерия, 6 ноября 2013, 10:22
Если это не перегрев, не аллергическая реакция на шампунь, то нет ни чего страшного. Масло, гребешок, только с тупыми зубьями, шапочка, шампунь и вычесывать. 
Дарья, 6 ноября 2013, 10:10
Пусть ваша кума наберется терпения, у нас тоже было много теменных корочек, процедуру вычесывания придется делать не один раз. А потом пускай ни в коим случае не перегревает ребенка и дает коже головки дышать, шапочку в помещении надо снимать иначе сальные железы начнут активно работать и проблема вернется.
Анастасия, 6 ноября 2013, 10:04
По сути, корочки - это кожное сало. Просто у одних деток секреция повышенна и их много. Я убирала корочки обычным прокипяченным оливковым маслом, смазывала головку, одевала шапочку для того чтоб все размягчилось, мыла голову и вычесывала их.