у малыша 6 месяцев атопический дерматит, что спровоцировало?

Имя скрыто
8 июля 2016   •  Детское здоровье

День добрый. До полу года проблем с кожей не было ни каких, если конечно не считать незначительную сухость на коже ног, ягодиц, спинке и ручках. Я скидывала на то, что у нас плохая влажность, и зима же еще была. Но что твориться сейчас с кожей это какой-то ужас, ребенок беспокойные, на щечках экземка, красное, проблемы и в области складок, на груди. Буквально недавно ввели прикорм, стараемся ничего аллергеного не давать. Начиталась в сети пр диатез. Боюсь что-бы эта пробелема не осталась с нами навсегда. Мы с мужем не аллергики, у меня с кожей проблем нет, но правда последнее время весной и летом, когда цветут растения у меня на что-то насморк появляется. Что могло спровоцировать экзему на коже у ребенка? И чем можно смазать безвредным для ребенка?

Комментарии

Светлана Величко, 8 июля 2016, 12:20

Добрый день. Инициировать или быть провокаторами появления обострений атопического дерматита или атопической экземы могут быть различные факторы. Но сразу хочется оговорить, что эти факторы не являются причиной появления атопического дерматита, причина-генетическое предрасположение. Итак факторы могут быть разнообразные. Представьте себе это потоотделение, некоторые виды ткани (шерсть, нейлон), прием некоторых продуктов, применение  в ходе очищения кожи агрессивных очищающих гелей либо мыла. Вам следует не заниматься самолечением! На сегодняшнем этапе появились новые данные о лечении атопического дерматита. Не затягивайте время! Получив своевременно рекомендации намного проще контролировать атопический дерматит!