У моего малыша сильнейший запор!!

Моему сыну сейчас 7 и 3 недели и у него сильнейший запор. Он может  не какать даже по 3 - 4 дня. Я даю ему Дюфалак, в начале это слабительное помогало, но сейчас ничего не помогает, сейчас делаем клизму. Что делать? Как избавить моего сыночка от запора? Помогите!!

Комментарии

Анюта, 28 февраля 2014, 23:51
А вв знаете запор может быть еще аллергической реакцией га новый продукт. Пересмотрите, что вы даете ребенку. А может это особенности вашего ребенка и нужно его обследовать.
Светлана, 28 февраля 2014, 18:11
Я кормлю грудью! Питаюсь вроде нормально. а от чего может быть запор? что мне нельзя кушать?
Алла, 28 февраля 2014, 23:09
Не кушайте рис, он крепит. Конечно его есть можно, но не увлекайтесь. А из прикорма что вы вводили в прикорм?
Mudarisa, 28 февраля 2014, 23:48
Это не только рис, это очень много продуктов, но у каждого крепит от индивидуальных продуктов. А вот очень многие продукты из рациона мамы крепят - картошка, манка, макароны, рис без молока, яблоки, бананы, хлеб грубого помола, сухари, галетное печенье. Но на первом месте рис без молока и масла.
Маричка, 24 февраля 2014, 14:02
Насколько мне известно, но лекарства от запора вызывают привыкание и эффект пропадает. Попробуйте давать продукты, которые способствуют хорошему стулу. Тем более вам прикорм уже можно.
Ева, 21 февраля 2014, 11:22
А вы обращались к педиатру?  Для каждого конкретного случая необходимо индивидуальное лечение. Врачу виднее, обязательно скажите о запоре  при  посещении доктора...
Анюта, 21 февраля 2014, 11:17
Я вам советую прежде всего определить причину запора. Если вы кормите грудью, то обратите внимание на рацион питания, при искусственном вскармливании может не подходить смесь.
Алла, 21 февраля 2014, 11:09
Обратитесь к педиатру. Он должен подобрать лекарство и назначить обследование, может  проблема в желудочно-кишечном тракте.
Mudarisa, 19 февраля 2014, 21:28
А ребёнок чувствует дискомфорт? Как это проявляется? Что он кушает? Кормите ли вы грудью? Мне педиатр говорила, что если нет дискомфорта, то это нормально. А запор считается, если 3 дня не ходил.