у новорожденного при рождении сыпь по коже

Имя скрыто
1 июля 2016   •  Детское здоровье

День добрый.
Проблема у моего ребенка. Девочка (1 неделя). Родились в срок. Беременность прошла без особенностей. Проблем с моей стороны не было, я имею  ввиду инфекционные заболевания женской половой сферы. Роды физеологические. Ребенок доношенные, при рождении  масса 2 590, 50 см. Прививок нет. На грудном вскармливании. Температуры нет. Уже при рождении на коже тела была сыпь бледно-розового цвета с красным ободком, в некоторых местах покраснение и шелушение. Сыпь повсюду (на ножках, ручках, спинке, животике). Малышка немного беспокойная и стала плохо спать. Подскажите что это может быть? И можно ли применять травы в лечении? Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

Светлана Величко, 1 июля 2016, 15:33

До консультации с врачом применение трав не рекомендовано.

Светлана Величко, 1 июля 2016, 15:32

День добрый. Можно заподозрить редко встречающую инфекцию у новорожденных, а именно кандидоз. Здесь важна очная консультация врача детского дерматолога. В отношении кандидоза у новорожденных, данная инфекция может развиваться как сразу после рождения, так и в течении первых недель жизни малыша. Заражение кандидой  происходит при прохождении малыша по родовым путям, зачастую отмечается у недоношенных детей с низкой массой тела. В диагностике используют микроскопию материала. Важна очная консультация в кротчайшие сроки  и неотложная помощь.