У ребенка 1,5 года стоматит,у меня молочница,кормлю грудью

У ребенка начался стоматит,пока болеет кушает только грудь,а у меня появилась молочница.Купила свечи Ливарол,две поставила и начались месячные(осталось еще три).Что теперь делать не знаю.Как карапуза вылечить если я не долечилась?

Комментарии

Мама Тима Фея, 28 января 2014, 10:42
При незапущенной болезни, когда поражение в ротовой полости незначительное, достаточно будет протирать эти места раствором питьевой соды. Для этого необходимо растворить 1 чайную ложку соды в 1 стакане теплой кипяченой воды, смочить палец, на который намотана марлечка, и обрабатывать ротик малыша каждый 2-3 часа.  Еще одно средство борьбы с оральным кандидозом - витаминный комплекс «Биовиталь-гель». При лечении молочницы также эффективны нистатиновые капли, препараты «Дифлюкан» (раствор или таблетки) и «Кандид», он выпускается в виде раствора или крема. Добавьте в свой рацион пробиотики, которые поддержат полезные бактерии, подавляющие рост молочницы в кишечнике. Вы можете употреблять пробиотики как в таблетках, так и в виде йогурта с живыми культурами, но одними этими средствами с молочницей справиться нельзя.
Алла, 27 января 2014, 23:25
Молочница во рту или по гинекологии? Стоматит у детей лечится специальными препаратами. А в 1,5 года можно же не только грудное молоко.
Natali, 28 января 2014, 09:56
стоматит во рту.а без груди он не может,если не дам кричит как резаный