У ребенка конъюнктивит, температура 5 дней и высыпания на коже

Имя скрыто
7 июля 2016   •  Детское здоровье

Подскажите доктор с чем может быть связана проблема на коже у моего ребенка. Девочка 3 года. Уже 5 день температурим. Вначале температура была в пределах 37.4-37.7 (первые два дня), затем уже как 3 дня температура поднялась до 38.9-39.3, практически не сбивается жаропонижающими. Малая раздражительная.  Где-то на 5-й день покраснели глазки, губки, какой-то странный красный или я бы даже сказала малиновый язык. И вот сегодня обратила внимание на то, что у девочки появились высыпания на коже ладошек, стопах. Я очень переживаю, что-бы это могло быть. Мы живем в деревне, врач который нас осматривал предположил что-то аллергическое либо вирусное. Заранее спасибо за комментарий.

Комментарии

Светлана Величко, 7 июля 2016, 22:48

День добрый. Сложно что-либо говорить, так как симптомы схожи с некоторыми инфекционными состояниями,в том числе с скарлатиной, корью. Важно не пропустить токсический эпидермальный некролиз. Но больше всего симптоматика схожа с одним из опасных состояний, как  синдром Кавасаки. Это состояние характеризуется поражением коронарных артерий. Здесь важно не заниматься выжидательной тактикой, а как можно скорое обращение в стационарное отделение, возможно кардиологическое. Срочно! Важно провести такой метод исследования, как эхокардиография в динамике, клинические анализы крови.