угри на коже спины и груди

Имя скрыто
12 июля 2016   •  Детское здоровье

День добрый. Моей дочери 13 лет. Еще с 12 лет начали беспокить угри на лбу. У нас черненькие точечки, воспаления и жирная кожа. Но уже пару месяцев речь идет о появлении угрей на коже груди и спины. Девочка занимается спортом, танцами, участвует в спортиных соревнованиях. Очень комплексует, постоянно замазывает тональным кремом. Я считаю что в таком возрасте замазывать тональным это просто не допустимо. Мы пробовали примочки из травы ромашки, умываться мылом сейфгарт и различными аптечными стоп-акне и т.д. Ситуация не улучшается, а наоборот ухудшается. Подскажите, может ли это быть связано с спортом, повышенной потливостью.

Комментарии

Светлана Величко, 12 июля 2016, 22:04

День добрый. Проблема юношеских угрей одна из наиболее распространенных состояний на коже у подростков. Причина появления угрей - гормональная. Вернее  в период полового созревания происходит гормональные изменения, которые влияют на сально-волосяной  аппарат. Факторы, которые могут провоцировать обострение, травмирование" выдавливание прыщей", декоративная косметика (" жирные" тональные крема), активное применение спиртосодержащих  болтушек, облегающая синтетическая одежда, некоторые лекарства. В то же время активизировать проявление угрей на коже могут и различные пролемы со стороны проблем с эндокринной системы (поликистоз яичников, синдром Кушинга). Обратитесь на приме к врачу дерматологу.