угри у новорожденного 3 недели

Имя скрыто
8 июля 2016   •  Детское здоровье

День добрый. Беспокоит проблема у моей дочери (3 недели). На коже лица появились такие высыпания, как при угрях, красненькие  и как будь-то там гнойничок только не воспаленный, а как застывший. Ребенок родился в срок. Роды физеологические без проблем. Беременность моя протекала хорошо. Хочу отметить, что проблема с угрями есть  и у меня, и давненько. Я даже не помню себя без угрей, тоже практически с самого детства. Моя мама меня водила к врачам, никто ничего плохого не говорил, только что переросту. Но кожа как была с угрями, так и осталась. Хочу отметить, что во время беременности угрей было меньше, лицо как-бы очистилось. Так же во время беременности стали медленней волосы расти пушковые на ногах. Сейчас вообще все ухудшилось в этом плане, волосы опять растут, приходится часто сбривать. Подскажите доктор может ли проблема с угрями у меня проявиться и на дочери и в таком возрасте. Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

Светлана Величко, 8 июля 2016, 12:51

Добрый день. Следует обратиться к врачу. Необходим динамический контроль за течение состояния на коже. Возможно речь идет о детских акне новорожденных, именно данные элементы довольно часто возникают на коже у новорожденных (2-4 нед). Причина - гормональная, связана с влиянием материнских гормонов (андрогенов), в случае если дети находятся на грудном вскармливании.  Ухудшение же состояния, например образование гнойничков уже второй вопрос связанная с присоединением условно-патогенной грибковой инфекции. Ситуация как правило имеет доброкачественные характер и проходит  самостоятельно без лечения. В редких случаях речь идет о прогрессировании процесса. Касательно Вас, то обязательно обратитесь к дерматологу и гинекологу-эндокринологу. Уверена, что вопрос решить можно!