В каком случае нужно отложить прививку по плану?

В каком случае нужно отложить прививку по плану?

Комментарии

Анюта, 4 марта 2014, 23:51
Есть ряд заболеваний, при котоых нельзя делать прививку по графику. Если ребенок страдает аллергией, нужно тоже быть очень осторожными с прививками.
Ева, 4 марта 2014, 23:30
У меня у подруги ребенок развивался не по возрасту, в три месяца не держал головку. Ему нервапотолог не разрешал делать прививки первый год.
Маричка, 28 февраля 2014, 13:28
Ребенок перед прививкой должен быть абсолютно здоров и развиит согласно своему возрасту. Врач должен осмотреть ребенка и разрешить. Если что-то не то, то ни в коем случае делать нельзя.
Алла, 26 февраля 2014, 10:03
Если у ребёнка температура или он недавно переболел. Также нельзя делать прививку, если есть сопли и кашель.
Таня, 26 февраля 2014, 16:51
Ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой. Иначе может быть осложнение или усиление побочных эффектов от прививок, что может закончиться летальным исходом.
Mudarisa, 28 февраля 2014, 00:34
Вы уж так не пугайте летальным исходом. Страшно как-то. я учила мальчика'который после прививки инвалидом стал. Просто перед каждой прививкой нужен осмотр педиатра и контроль за состоянием здоровья. И проверять вакцину, не просрочена ли и кто изготовитель. А еще советую перед прививкой читать инструкцию-вкладыш и контролировать в карточке, какую прививку будут делать. А то так моему ребенку против гепатита без моего ведома вкололи при письменном отказе.
Таня, 28 февраля 2014, 13:34
Да в это то и дело, что вакцина может храниться неправильно или вакцины, которые еще не тестировались....
Mudarisa, 28 февраля 2014, 13:43
Поэтому надо быть бдительными перед прививкой. У наших знакомых ребенку вкололи живую вакцину и ребенок заболел. А еще у одних после прививки ребенок сильно вялым стал и отходил от прививки около двух месяцев.