В каком возрасте лучше ставить пластинки для исправления зубов?

В каком возрасте лучше ставить пластинки для исправления зубов?

Комментарии

Гость, 2 декабря 2015, 21:07
От брекитов могут зубы развалиться..
Валентина, 30 января 2014, 16:31
У меня брату ставили в 15 лет, у него передние зубы торчали (дразнили кроликом), ему отлично выровняли лпастинкой за год кажется.
Алёна, 30 января 2014, 16:30
У меня тоже ждали, пока все зубы вырастут. Правда все равно не помогло, так как я стеснялась этой пластинки и носила её только дома (без гостей), и на ночь одевала. Думаю для ребенка лучше брекет не потому, что он лучше выравнивает, а потому что его нельзя снять - поэтому он делает свою работу быстрее и эффективнее.
Натали, 30 января 2014, 16:08
Поскольку расти первые зубы у детей начинают по разному, меняются они также по разному, у одного ребнка к 11 годам может полностью поменяются зубки на коренные, а у кого-то может и позже. Обычно врачи ждут пока все молочные зубы не поменяются на коренные.
Карина, 30 января 2014, 15:20
Сейчас есть скобы белого цвета, она почти не заметных на зубах. Я тоже считаю, что лучше ставить скобы.
Слава, 30 января 2014, 15:20
Пластинки ребенок может снять, поэтому эффекта от них обычно мало, в отличие от скобок, которые ставятся, когда зубы выросли уже полностью на 1-2 года, и тогда эффект есть и ходить с ними не атк уж и долго.
Ева, 27 января 2014, 23:45
Каждый случай индивидуален. А современные технологии позволяют это сделать в любом возрасте. Было бы желание и деньги.
Галина, 27 января 2014, 23:41
Хотя и в 12-13 лет почти все зубы вырастут, но к 16 пойдут зубы мудрости и это тоже потребует корректировки. Поэтому лучше проконсультироваться с ортодонтом.
Маричка, 27 января 2014, 23:38
Оптимальный возраст для исправления прикуса - 11-12 лет. Так как в этом возрасте организм активно растёт и уже появляются коренные зубы, как раз пластинку носить около 2 лет, так все и вырастут.
Алла, 27 января 2014, 22:52
Лучше показать ребёнка первый раз врачу-ортодонту в возрасте 3-4 года, когда полностью сформирован молочный прикус. Он определит наличие проблем и сроки их решения.
Mudarisa, 27 января 2014, 22:42
У меня была пластинка в седьмом классе. Носила 2-3 года и верхнюю, и нижнюю. Мне ортодонт говорил, что её лучше ставить, когда вырастут все коренные зубы.
Olga, 30 января 2014, 15:18
У меня тоже в 6-7 классе, только она не помогла, как только я снимала её - все возвращалось обратно.
Mudarisa, 30 января 2014, 17:07
А мне помогла, мне красивые зубы больше хотелось. Но в самом начале я шепелявила. Но в классе не дразнили, потому что у многих были такие же.