Верите ли Вы в зоотерапию?..

Дельфинотерапия, общение с собаками, лошадями, и просто дома  заботиться о питомце - как это по-Вашему влияет на здоровье - психическое и физическое? сталкивались ли Вы со случаями успешного выздоровления благодаря зоотерапии с любым животным, птицей? Верите ли Вы, что это возможно и как Вы это объясняете?

Комментарии

Алёна, 23 января 2014, 00:35
Я тоже верю в эту терапию, ведь животные дают нам столько нежности и тепла, иногда адже кошка ляжет на больной бок и боль проходит.
Валентина, 23 января 2014, 00:22
Очень эффективная терапия, особенно для детей, страдающих аутизмом. смотрела передачу, посвященную этой болезни, так вот в большинстве случаев эта терапия дает такой положительный эффект, что даже родители не ожидают такого.
Натали, 23 января 2014, 00:10
Верю, так как смотрела много передач, посвященных этой теме. Особенно такая терапия помогает особенным деткам со сложными болезнями в развитии.
Таня, 22 января 2014, 21:06
Кто катался хотя бы раз на лошадях или был в дельфинарии - тот поймет. Да, в этом есть какая-то энергетика своя и волшебная сила. Дельфины, лошади - это море позитива, и животные чувствуют это.

Если есть возможность, то регулярно катайтесь на лошадках, посещайте дельфинарии, заведите домашнего питомца...
Nastia Felico, 22 января 2014, 21:19
я очень лошадей люблю, несколько раз только катали, и давно....  и в дельфинарии была дважды, но не плавала там... )  видела, как дельфин держал кисть и рисовал. очень положительные, я вообще всех животных люблю,  но особенно тех, кто сено ест. от сена такая мощная энергия идет, а его запах - мне самый дорогой в жизни. именно сена, зеленого, подсушенного. Мы когда свинке нашей морской покупаем и когда кормлю ее - всегда вдыхаю аромат луга и поля в сене, а держишь его - волна силы Природы накатывает, очень мощная, может поэтому лошади  так исцеляют детей, они ведь тоже сено едят
Таня, 22 января 2014, 22:21
А я плавала на 6 месяце беременности. Очень положительные эмоции для меня и для крохи были. Очень нежные животные. Ощущения незабываемые и реально того стоит. 300 грн стоит 5 минут поплавать с 2 дельфинами.

Рекомендую всем!
Nastia Felico, 23 января 2014, 09:59
это получается 1 секунда плаванья - 1 грн. )  хотя полчаса выходит 1800 грн. на вертолете по небу прокатиться над городом намного дороже. там счет на тысячи долларов. но я бы с дельфинами только в море поплавала, в бассейне нет,  не тянет. )
Маричка, 21 января 2014, 23:54
Очень хорошо описано про то, какую пользу приносят животные описано в книгах "Каспер, кот путешественник" и "Пёс по кличке Бу". Очень трогательные книги.
Nastia Felico, 21 января 2014, 23:58
интересно, почитаю. Не встречала эти книги.
Mudarisa, 22 января 2014, 00:01
Я тоже их читала, они очень хорошие, трогательные. Особенно про пёсика Бу. Я вообще такого плана люблю о любви и преданности животных. Раньше очень любила и сейчас тоже "Белый Бим чёрное ухо".
Nastia Felico, 22 января 2014, 00:08
я читала Белый Бим в детстве, лет в 9. один раз, потому что жестокая книга, не могу его ни смотреть кино ни читать. трагический сюжет очень. 
Ева, 21 января 2014, 23:38
Я в верю в эффект зоотерапии. Но только не в массаж со змеями!
Nastia Felico, 21 января 2014, 23:50
массаж со змеями - это не терапия, а к сожалению, развлечение ради новых ощущений. 
Nastia Felico, 21 января 2014, 23:52
говорят что это терапия от страхов, но я не верю, что можно исцелиться, используя живое создание как вещь. ведь змей там не любят и не пытаются понять. там главное - ощущения.
Mudarisa, 21 января 2014, 23:58
Эффект будет, если проникнуть к животному душой. Просто любить его и ничего не требовать, тогда оно будет чувствовать и помогать.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1