Влияет ли низкий гемоглобин на развитие ребенка?

У моей дочки низкий гемоглобин (85 единиц), принимаем лекарства для его повышения, пьем уже месяц, результат пока нет. Очень волнуюсь влияет ли низкий гемоглобин на развитие ребенка? 

Комментарии

Nastia Felico, 2 января 2014, 18:20
Я не знаю, сколько лет Вашему ребенку, но вот самое сильное и натуральное средство для повышения гемоглобина это 100 процентный гранатовый сок, разведенный 1 к 1.
Татьяна, 6 октября 2013, 20:36
Детям от четырех до шести лет рекомендуют давать по 30 грамм гематогена в день (не больше), старше семи - 40 грамм, взрослым - 50 грамм. Обычно в плитке гематогена 50 грамм, но бывают и 100 граммовые плитки. 
Ольга, 24 сентября 2013, 11:03
Девочки, может кто-то знает, а гематоген, который в аптеке продают гемоглобин повышает?
Анастасия, 6 октября 2013, 20:13
Гематоген стимулирует процесс кроветворения, помогает всасыванию железа в кишечнике, так что польза от него при низком гемоглобине есть, но это скорее профилактическое средство, одним гематогеном уровень железа не поднять. 
Наталья, 6 октября 2013, 20:09
Знаю, что детям до трех лет его вообще не рекомендуют есть, а в медицинском справочнике написано, что "Гематоген - это лечебно-профилактический препарат, изготавливаемый из сухой крови крупного рогатого скота с добавлением железа. В его состав входят также высококалорийные компоненты : молоко цельное сгущенное, сахар, патока крахмальная, ванилин, витамин С, или лесные орехи и другие компоненты".
Амалия, 6 октября 2013, 20:32
Не знала, что гематоген нельзя давать детям до трех лет, он у нас место конфет идет))) думала, полезнее...
Амалия, 24 сентября 2013, 11:01
А я посоветую вам очень вкусное средство, детям нравится и в целом полезно для здоровья. Берете грецкие орехи, изюм, курагу, все перемалываете, добавляете мед. Даю по три чайные ложки в день и дочка добавки просит..
Анастасия, 24 сентября 2013, 10:55
Попробуйте дополнительно к лечению, которое назначено врачом, вот такой рецепт: пол стакана настоя шиповника, немного сока лимона и ложка меда, пить каждое утро с утра перед едой. Будьте здоровы))) 
Наталья, 24 сентября 2013, 10:40
Елена, вы не пишите сколько вашей дочке лет, дело в том, что низкий гемоглобин довольно частое явление у деток до года. С введением полноценного прикорма, уровень гемоглобина повысится.  
Елена, 24 сентября 2013, 10:49
Моей дочке уже два годика, кушаем разнообразно. 
Таня, 24 сентября 2013, 10:06
Все, что не в норме - влияет на развитие малыша. 

Из-за такого низкого гемоглобина у детей могут быть проблемы в обществе (детский сад, школа). По этому с ребенком немедленно нужно обратиться к врачу, чтобы избежать серьезных негативных последствий в интеллектуальном, психомоторном и психоэмоциональном развитии!