воспаление головки полового члена у мальчика 2 лет

Имя скрыто
4 июля 2016   •  Детское здоровье

День добрый доктор. Подскажите, к какому врачу нам обратиться? Мой сын (2 года) часто жалуется на раздражение, жжение  в области головки полового члена, сейчас высыпания на головке полового члена и начинается воспаление. Крайняя плоть тяжело открывается. Не могу понять в чем причина, мы вроде следим за гигиеной, я стираю качественно вещи, моемся регулярно. Травм в этой области не было. Мы не аллергики. Наша врач пугает, что мол это из-за гигиены там проблемы и что уже грибок появился. Посоветуйте пожалуйста, как быть в данном случае?

Комментарии

Светлана Величко, 4 июля 2016, 22:53

День добрый. Скорее всего речь идет о таком состоянии, как баланите (воспаление головки полового члена). Не исключена и травма данной интимной зоны в результате гигиенического ухода и очищения. Зачастую баланит представляет собой простую опрелость, в более запущенных случаях к процессу присоединяется инфекция, развивается воспаление. Здесь важна консультация детского хирурга. Возможно понадобиться проведение микроскопического исследования секрета. В случае если речь идет о баланите, с целью уменьшения воспалительного отека  можно проводить местные солевые ванны, использовать подсушивающие  порошки, проводить открытие крайней плоти, противогрибковые средства и прочее. Обратитесь к врачу.