выпадение волос на голове у девочки

Имя скрыто
29 июня 2016   •  Детское здоровье

День добрый. Проблема у моей дочери (5 лет). Две недели назад отметила на коже головы, теменная область, одно место без волос. Внешне это пятно выглядит круглым, там просто не растут волосы. Я в панике. Мы не часто болеющие. Ребенок постоянно принимает витамины, занимается спортом и бальными танцами. Мы проходили всех специалистов, вроде все в норме, анализы так же в норме. Я начиталась в интернете, что выпадение волос может быть связаны с глистами. Некоторые ресурсы пишут, что причиной может быть  стресс. Мы были у врача, он нас направил в стационар, мол, это страшно и что может быть грибок. Но на лишай это не похоже. Что вы посоветуете в нашей ситуации.

Комментарии

Анюта, 30 июня 2016, 13:37

Если врач направляет в стационар, то стоит пролечится (хотябы на дневном). Здайте анализы, чтоб знать с чем бороться.

Светлана Величко, 29 июня 2016, 22:32

День добрый. Могу Вам посоветовать обратиться ко мне на консультацию. Предварительно речь может идти о очаговой алопеции, довольно распространенном состоянии у детей, особенно у девочек. Для того что бы расставить все точки над "и" в отношении грибкового поражения кожи головы, важно провести микроскопическое исследование на паразитарный грибок. Это можно сделать на базе районного кож-вен диспансера. Говорить о грибковом поражении можно в том случае, если результаты обследования положительные. Так же хотела отметить, что нередки случаи выпадения волос в результате травмирования  либо натягивания  пряди волос резинками (заколками) для закрепления прически. Не стоит забывать о такой проблеме как трихотилломания.