высыпания на коже ног, рук у ребенка

Имя скрыто
30 июня 2016   •  Детское здоровье

День добрый. Беспокоит проблема на коже у моего ребенка. Появилось 4 дня назад. Девочке 10 лет, занимается активно легкой атлетикой, бегом, выступаем на соревнованиях. Вот после последнего такого соревнования, обнаружила на коже ребенка в области паха, а затем на ногах, немного на ручки перешло и сегодня уже на личике. Те высыпания которые только появляются напоминают ветрянку или прыщички, но потом они как бы расползаются и больше похожи на лишай. Мы ходили в диспансер нам делали соскоб, анализ отрицательный. Сказали что что-то инфекционное и направили в больницу. Я так и не поняла с каким диагнозом. Температуры у нас нет и не было. Доктор подскажите в, чем может быть дело? И у меня в доме еще малыш 2 месяца, переживаю не передается ли это.

Комментарии

Галина, 30 июня 2016, 13:34

Сдайте обширный анализ на определение инфекции. Но может быть и аллергия...

Светлана Величко, 30 июня 2016, 08:09

День добрый. Возможно речь идет о импетиго или поверхностной бактериальной инфекции кожи. Для более детальной оценки важна очная консультация, так как под маской данного состояния могут скрываться различные кожные проблемы, например контактный дерматит на спортивную облегающую одежду, фолликулит, герпес наконец и прочее. В целом если речь идет о импетиго, то при своевременном назначении лечения с проблемой можно справиться можно в краткие сроки. Сложнее будет решить вопрос в случае с затягиванием лечения и с распространением проблемы по коже. А при импетиго, да и в летний период проблема распространяется молниеносно, и кроме местного лечения приходится назначать антибиотики внутрь. На счет малыша в доме - поосторожней, не допускайте тесного контакта с ребенком вашей дочери (на момент проблем на коже).