Закаливание детей

Девочки, закаливаете ли вы своих деток и как правильно это сделать? Задумалась, может и нам попробовать, болеть будем меньше

Комментарии

Mudarisa, 1 января 2014, 12:49
Можно на немножко оставлять ребёночка на несколько минут без одежды, своеобразная воздушная ванночка. И конечно ежедневные прогулки
Nastia Felico, 30 декабря 2013, 16:23
дети здоровые, когда активные и любознательные. действительно гулять ежедневно и проветривать помещение -лучшее для здоровья. а вот обливать ребенка холодной водой или не обувать дома - это я считаю перегиб.  дома обуваться надо тоже, ноги когда в комфорте это основа спокойствия даже,  я уже не говорю о гигиеничности. Ольга, а Вы тоже босиком дома ходите? 
Неля, 25 декабря 2013, 18:43
Закаливать ребенка необходимо с рождения. Самые обычные воздушные ванны - это уже закаливание. Обязательно ежедневно гуляйте с ребенком, независимо от погоды. Исключение становят очень ветреные дни и сильный мороз. Проветривайте комнату, где спит ребенок. Не стремитесь ребенку подогревать компоты (так делают многие родители), лучше пусть он будет комнатной температуры, чем теплый. В старшем возрасте можно использовать обтирания и обливания прохладной водой. Все это, а также многие другие закаливающие процедуры укрепляют иммунную систему малыша. 
Валерия, 14 ноября 2013, 09:07
У старшего сына раньше постоянно были проблемы с горлом, стоило немного промерзнуть и сразу горло красное и температура. Мы решили закалять горло - начали его полоскать прохладной  водой - можно с травками или морской солью. Реально болеть стали меньше)))
Ясмина, 14 ноября 2013, 09:03
А мы гуляем в любую погоду и ножки после купания холодной водой всегда обливаем, только главное не начинать сразу с холодной, а постепенно снижать температуру воды.
Ольга, 14 ноября 2013, 08:58
Наталья, закаливание, это не только процедура, это образ жизни. Я своих деток ни когда не кутала, дома по полу они у меня могут босиком бегать и ни чего страшного в этом я не вижу, дома форточка всегда открыта.